Будущее в вашей голове! Как его изменить?



Создание идеальной картины своего будущего через методики визуализации


Привет! В этой статье я хочу поговорить с вами на тему визуализации. Наверняка вы не раз слышали такое «О чем думаешь, то и притягиваешь». И это не просто выражение – это инструмент для воплощения мечт и целей в нашем материальном мире. И те, кто этим инструментом пренебрегает, проходит путь в сомнениях и трудностях. А те, кто пользуется, достигает успеха легко и быстро. Вы конечно можете в это не верить. Но, давайте обратимся к фактам.


Во-первых, на тему визуализации написано сотни книг. Вот некоторые из них, которые я рекомендую вам для прочтения:

  • «Думай и Богатей» Наполеон Хилл
  • «Как перестать беспокоиться и начать жить» Дейл Карнеги
  • «Тренсерфинг реальности» Вадим Зеланд
  • «Подсознание может все» Джон Кехо
  • «Величайший секрет как делать деньги» Джо Витали
  • И другие


Во-вторых, на тему визуализации снято множество фильмов. Вот некоторые из них, которые я рекомендую для просмотра:

  • Фильм «Секрет» выпущенный кинокомпанией «Prime Time Productions» в 2006г.
  • Фильм «Мирный воин» драма 2006 года. Фильм основан на реальных событиях.
  • Фильм «В погоне за счастьем» американский биографический фильм 2006 года режиссёра Габриэле Муччино о человеке, который прошёл путь от бедного торгового представителя до брокера — Крисе Гарднере.
  • И другие.


Все эти фильмы и книги повествую о том, как важно иметь цель и жгучее желание достичь ее. И только через постоянную работу со своими желаниями, со своими целями, четко представляя, что мы уже имеем их, позволяет нам их получить. Можно верить в это, а можно не верить, а можно просто использовать этот инструмент для того, чтобы получить от жизни то, что мы хотим при меньших потерях времени, сил и энергии.


Лично я склонен к тому, чтобы использовать то, что работает, даже если я не понимаю, как это работает. В принципе я делаю это каждый день. Я использую ноутбук, но совершенно не понимаю, как он работает. Я использую электричество, но не представляю, как оно работает на самом деле. Да, мне это и не важно. Главное, что это работает и приносит мне пользу.
Но, иногда, когда я сталкиваюсь с чем-то неизвестным и не понятным мне, и я ищу ответ на вопрос: «Как это работает? А действительно ли это работает, как говорят другие?». И, когда я не нахожу ответ, то у меня остается два варианта: либо применять, либо не применять.


Я предлагаю вам отбросить сомнения и просто действовать, просто применять то, что работает у других. Но не просто применять, а применять с умом и со смыслом. Что я имею в виду? Общаясь с множеством людей, я слышал, что люди пробовали применять какие то методы визуализации и законы притяжения, но так и не получили желаемое. Мне кажется, я знаю, почему так происходит.

  • Во-первых, многие просто не слишком усердны, поэтому используют эти законы не на полную мощность, ожидая от их использования моментального результата.
  • Во-вторых, не видя результата от этих методик и законов, человек перестает их использовать и возвращается к прежнему состоянию и поведению.
  • В-четвертых, мы начинаем пробовать техники и методики тогда, когда все остальные способы уже использованы, когда сил делать - уже нет.

Лично я не раз убеждался в том, что если научиться техникам и методикам визуализации и притяжения желаемого, так же, как мы учимся писать и читать, то использовать эти инструменты становится нашим обычным и привычным делом. У нас вырабатывается навык притяжения желаний. Мы перестаем сомневаться в том, что это работает. В результате всё, чего мы достойны иметь, и во что готовы поверить, в нашей жизни и происходит. И нас это уже не удивляет.


Но, чтобы это начало происходить, нужно запастись терпением и трудолюбием. Я не буду рассказывать вам о том, как и почему это работает. Об этом вы узнаете из книг и фильмов, которые я перечислил выше. В этой статье я хочу показать вам, какими методиками вы можете пользоваться, чтобы воплотить желание в действительность.


7 методов визуализации



Первый метод - Чтение книг. Не просто книг, а книг, которые вас вдохновляют. Книги, в которых есть истории людей, которые достигли в этой жизни выдающихся успехов. Книги, которые учат нас мыслить правильно и жить по законам успеха и благосостояния.


На самом деле, книги, это не только источник знаний, это великолепный инструмент для развития воображения. Ведь каждый раз, когда мы читаем, мы визуализируем то, что повествует нам автор. Мы как будто воссоздаём свой собственный фильм по сценарию книги, которую читаем. Таким образом, мы учимся визуализировать. Поэтому, очень важно, какие именно книги мы читаем.


Правильные книги нас учат, развивают, дают нам мотивацию, вдохновение и меняют наше мировоззрение. Читайте книги, делайте заметки, перечитывайте их по нескольку раз и вы не заметите, как автоматически разовьете навыки и способности к притяжению ваших желаний.



Второй метод - Просмотр фильмов. Как я уже ранее сказал, на тему визуализации написано много книг и снято множество фильмов (документальных и художественных). Но, я понял, что просмотр одного фильма единожды, не помогает нам изменить своё мышление. Здесь требуется многократное повторение.


Однажды я читал книгу предпринимателя, в которой автор объяснял, почему люди в 90-х годах в России и Украине становились успешными предпринимателями. Их главным инструментом были фильмы. В те времена было мало качественных книг по бизнесу и психологии успеха, но было множество зарубежных фильмов про мафию, бандитов, деньги и успех. В те годы был бум видеопрокатов и мини-клубов по просмотру пиратских зарубежных фильмов про другую жизнь.


И некоторые часами смотрели и пересматривали эти фильмы, чтобы пропитаться той философией, которую нес запад через свое кино. И что в итоге! После снятия запрета на бизнес, люди пошли делать деньги, как в кино. И у некоторых это действительно получалось. Для них фильмы были не просто развлечением, а способом обучения новым знаниям и навыкам. А что изменилось сейчас? На самом деле ничего. Фильмы до сих пор являются таким инструментом.



Несколько дней назад мы посмотрели фильм «50 оттенков свободы». Знаете, какое чувство у меня было после фильма? Чувство зависти! После этого я провел самоанализ и понял, что мне нужно еще раз пересмотреть этот фильм, а может даже несколько раз, чтобы чувство зависти перешло в чувство радости и уверенности, что я могу иметь то, что имеют они – свободу, деньги, время, признание и т.д.




Третий метод - Просмотр картинок и слайдов. Вы когда ни будь смотрели картинки домов, яхт, курортов или машин, которые вы хотели бы иметь. Но, как получить от этого результат? Все просто и сложно одновременно. Просто смотреть на картинки результата не даст. Тут нужно другое. Нужно найти несколько картинок, которые вас действительно сильно вдохновляют. Затем сделать слайд шоу из этих картинок. Далее, найти время в течение дня, каждый день, чтобы смотреть на эти картинки и запоминать детали на них. Затем, вы закрываете глаза и в воображение представляете эту картинку дополняя ее новыми деталями. Если это дом, то вам нужно в своем воображение обойти свой дом со всех сторон, затем зайти внутрь дома и представить, что вы видите, сколько комнат, их расположение, какая мебель в этих комнатах, какие цвета стен, полов, потолка и т.д.


Вы как будто проектировщик. Вы рисуете в своем воображение то, что действительно хотите иметь и запоминаете этот. И так каждый день вы воспроизводите эти рисунки в своем воображение до тех пор, пока в вашей картине вы не будет видеть всех деталей, даже самых мелких.


И самое главное – это эмоции. Рисуйте свою картину в воображение такую, от которой у вас будут мурашки по коже. Т.е. снабдите свою визуализацию эмоциями и переживаниями. А затем создайте свой собственный фильм, в котором вы главный персонаж. И каждый день играйте роль, каждый день снимайте новую серию вашего сериала новой реальности.



Четвертый метод - Написание статей или книг. Вам приходилось писать сочинение? Наверняка! Особенно в школе, помните? На самом деле, это один из самых магических способов создания новой реальности в своей жизни. Но, он требует определенных временных затрат и фантазии. Поэтому сразу может и не получится. И, тут главное не останавливаться, а пробовать и тренироваться.


Как он работает? На самом деле, всё очень просто. Вы берете чистый лист бумаги и начинаете писать историю своего будущего. Вы описываете свое будущее через год или пять лет. Вы можете придумать любую историю или событие из своей будущей жизни, в которой вы имеете всё, что хотите иметь. В вашей истории будут вещи, события, люди, эмоции и достижения. Чем больше деталей, тем лучше работает этот метод. Чем чаще вы будете писать такие истории, тем лучше у вас будет понимание, чего на самом деле вы хотите. Давайте я приведу вам пример, как может начинаться ваша история:


«Прошел год, с того момента, как я решил изменить свою жизнь. Этот год пролетел не заметно, как фильм в перемотке. Но, сейчас все иначе. Я решил нажать на паузу, чтобы посмотреть, что я имею, и что у меня получилось сделать за этот год.
С такими мыслями я проснулся в том месте, где раньше я только мог мечтать. На часах 6 утра и лучи солнца пытаются пробиться через плотно закрытие шторы в нашем новом доме на берегу океана. На секунду, я даже забыл, где я нахожусь. Только сейчас я осознаю, что по-настоящему счастлив и свободен в данный момент.


Сейчас я живу в той реальности, которую рисовал себе год назад. Рядом со мной моя любимая жена. Мы живем в прекрасном и просторном доме на берегу океана. Мы гуляем по берегу каждый вечер и наслаждаемся природой, великолепным закатом, и, конечно же, разговорами о будущем. Мы не перестаем мечтать. Мы чувствуем себя детьми, которые дурачатся и живут здесь и сейчас» И т.д.



Пятый метод - Медитация с музыкой. Музыка, это некий триггер, психологический крючок, который помогает нам вспомнить и прочувствовать события в нашей жизни из прошлого. Простой пример. Найдите музыку, которую вы слушали 5-10 лет назад и включите ее. Наверняка вы начнете переживать те же эмоции и вспомните события, которые с вами происходили в тот период. Так вот, музыка, это ваш инструмент для создания новой реальности. Научившись им управлять, вы в любой момент времени сможете входить в специальное медитативное состояние счастья и энергии благосостояния.


Как вы знаете, мы воспринимаем реальность через определенные органы чувств - зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Так вот, я предлагаю вам задействовать один из самых важных органов чувств и памяти – слух. Для этого нужно войти в состояние счастья и спокойствия, и включить любимую музыку. Это не обязательно специальная музыка для медитации. Это может быть любимая песня или мелодия из фильма, который вас вдохновил на изменения. Главное, чтобы эта музыка имела ассоциацию с счастьем и новой улучшенной жизнью. Включите эту музыку и закройте глаза. Сосредоточьтесь на новой реальности, рисуйте себе новый миру, новое желаемое будущее, а музыка вам поможет в это поверить и даст чувство счастья от того, что вы будете это иметь.



Шестой метод - Аффирмация с физическими упражнениями. Надеюсь, вы знаете, что такое аффирмация. Так вот, если использовать эти аффирмации в комплексе с физическими упражнениями, то эффект будет гораздо быстрее.


Что я имею в виду? К примеру, утром я делаю зарядку. Разминаю руки, ноги, корпус и вслух проговариваю определенные установки на успех. Делая круговые движения головы, я говорю вслух следующую фразу: «Мое сознание расширяется». Делая круговые движения руками, я говорю фразу: «Мое окружение расширяется новыми успешными людьми». Делая круговые движения туловищем, я говорю фразу: «Я становлюсь более гибких во всех жизненных ситуациях» Делая отжимания, я говорю вслух: «Я достигаю цели. Я достигатор.» И т.д.


На каждое движение или упражнение, вы можете придумать себе любую установку или выражение, которое будет ложиться на то действие, которое вы делаете. Хотите притягивать деньги? Растирайте кисти и пальцы рук и говорите вслух: «Я притягиваю деньги и грамотно ими управляю».



Седьмой метод - Написание картин в ярких красках. Если вы любите рисовать, рисуйте свое будущее. Если вы не умеете рисовать, то вы заблуждаетесь. На самом деле, каждый ребенок, если у него спросить, умеет ли он рисовать, ответит вам, что умеет. Но, с возрастом, мы почему то считаем, что рисовать мы не умеем. На самом деле, каждый человек на земле умеет рисовать, кто-то лучше, кто хуже, все зависит от того, как мы это воспринимаем.


Рекомендую посмотреть фильм «1+1». В этой картине вы сможете увидеть один интересный момент, когда обычный черный парень пробует себя в художественном искусстве, не имея специальных знаний и навыков. И о чудо, у него получается. Его картина продается за 2000 евро.


Рисуйте тогда, когда у вас даже нет красок, и вы не понимаете, что рисовать. Это тоже самое, как писать тексты. Чтобы написать интересный текс, надо сесть и начать писать. Чтобы нарисовать свою картину будущего успеха, надо сесть и начать рисовать.


Заключение.


И так, вы узнали от меня семь способов и методов визуализации. Надеюсь, они вам понравились, и вы что-то будете применять. Если у вас есть свои методики, поделитесь с ними. Напишите комментарий под этой статьей, что вы делаете, чтобы развить навык визуализации и притяжения.


В конце хочу добавить кое-что важное.


Проводя сеансы визуализации, к нам в голову приходят разные мысли и идеи, что нам нужно сделать, чтобы быстрее прийти к цели. Так вот, не теряйте эти идеи. Записывайте их в блокнот. И самое главное, это начинайте их воплощать в реальность в самое ближайшее время. Чем быстрее вы начнете делать то, что на ваш взгляд принесет вам результат, тем быстрее вы получите результат. Поэтому, мечтайте и действуйте!


И помните, страха нет. Страх появляется от того, что нет веры в то, что это возможно. А если нет веры, значит, вы еще к этому не готовы. Поэтому, больше визуализируйте. Пусть будущее станет вам понятным, близким и достижимым, и тогда все у вас всё получится!


С уважением, Владислав Марясов


Коротко о себе:


Меня зовут Владислав Марясов. Я предприниматель, интернет-маркетолог и бизнес-тренер с 6-ти летним опытом. Автор блога maryasov.ru с 2013 года. Написал более 100 статей по маркетингу и продажам. Публиковался в Московских деловых изданиях. Несколько раз был приглашен на радио в качестве эксперта. Провел более 200 тренингов и мастер-классов. Запускал более 15 бизнес-проектов с нуля в разных нишах. Более 3-х лет проработал в рекламного бизнесе. Подробнее читайте обо мне в разделе «О блоге и авторе»


Как получить социальный контракт 250.000 руб. стать самозанятым и приобрести легковой автомобиль


10 месяцев консультирования

по социальному контракту — в 1 книге!


СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО


Самые популярные статьи на моем сайте по мнению читателей:

Добавить комментарий
М.В.
М.В.
Отличная статья, всё дельно и применимо. Спасибо!
Комментировать