Финансовая поддержка для малого бизнеса: История жительницы Карелии и ее пекарни


Господдержка помогла жительнице Суоярвского района открыть пекарню


Жительница Суоярвского района Ирина Насовская открыла пекарню благодаря господдержке по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемому по решению президента России Владимира Путина, сообщает Минэкономразвития Карелии.

 

Ирина начала печь два года назад, после чего женщина решила открыть бизнес. Создать дело помогли грант от Центра занятости населения Карелии, социальный контракт и льготный микрозаем от регионального Фонда по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства.


В ассортименте пекарни — белый и серый хлеб, а также булочки с капустой, картофелем, фаршем. Сейчас Ирина учится выпекать ржаной хлеб на закваске.

На полученные средства закупила необходимое оборудование и отремонтировала помещение будущей пекарни — здание бывшего магазина. Также приобрела сырье: муку, дрожжи, масло. Помню, что в первый рабочий день у нас получилось выпечь всего 5 буханок», — говорит Ирина.


Жительница Суоярвского района, Ирина Насовская, сейчас производит и реализует 30 буханок хлеба в день. Ее продукция пользуется популярностью среди местных жителей, туристов, рыбаков и дачников. Ирина предлагает свои изделия в розничном магазине и осуществляет доставку по заказу в Суоярви и Петрозаводск.

 

Она выражает благодарность своим родным за поддержку, которую они оказывали ей на протяжении всего процесса организации пекарни. В течение года она не работала, полностью посвятив себя своему бизнесу. Слова поддержки от дочери и сестры играли важную роль в её успехе и помогли ей справиться со сложностями.

 

Эта история показывает, как важны поддержка и вера в себя для достижения целей. Ирина Насовская - яркий пример предпринимательницы, которая благодаря упорству, государственной поддержке и поддержке своих близких смогла превратить свою страсть к выпечке хлеба в успешный бизнес.


Добавить комментарий