Кому не стоит брать социальный контракт 350000 рублей на самозанятость? Я не рекомендую этим людям!



Подумай 10 раз, прежде чем брать соц контракт!


Всем привет! На связи Владислав Марясов – директор компании «Мой План». Поговорим о том, кому стоит воздержаться от получения соц контракта. В современном мире словосочетание "социальный контракт" стало своего рода волшебным ключом к возможности получения финансовой поддержки от государства и вложения в свой бизнес. Однако несмотря на множество мотивационных историй успеха, есть категория людей, которым стоит воздержаться от получения соц контракта.


Однажды к нам в компанию обратилась молодая женщина в декрете, стремящаяся использовать социальный контракт для создания своего парикмахерского бизнеса. Но здесь есть подводный камень - девушка не обладала навыками и опытом в данной сфере. Вместо того чтобы погрузиться в бизнес с головой, она выразила желание использовать деньги на обучение.


Но возникает вопрос о том, что будет, если после обучения она осознает, что выбранное направление не соответствует ее интересам. Это приводит к выводу, что такой подход может стать ловушкой. В конечном итоге оказалось, что она ранее обучалась на совершенно другую профессию - юриста.

 

Этот случай стал поводом для обсуждения того, кому не стоит брать социальный контракт. Я хотел бы предостеречь от этого шага тех, кто еще не обладает необходимыми навыками и опытом. Хотелось бы подчеркнуть, что такой подход может вылиться в потерю времени, энергии и денег, а в итоге привести к тому, что выбранное направление окажется ошибочным.


Вместо того чтобы рисковать и влезать в бизнес, не имея определенности в своем выборе, мы хотим предложить вам альтернативный подход - использование социального контракта для поиска работы после дополнительного обучения. Это более легкий и менее рискованный способ получения поддержки от государства. При этом человек обязуется найти работу после прохождения обучения, что обеспечивает определенный уровень ответственности, но не ставит под угрозу огромные суммы денег.

 

Важно понимать, что социальный контракт всегда можно использовать, когда есть  четкая идея и необходимость в финансировании для реализации этой идеи. Поэтому, не спешите и взвешенно подходите к решению о получении социального контракта. Возможно, стоит прежде определить свои интересы, попробовать себя в данной сфере и только потом принимать окончательное решение.




Если у вас есть вопросы по поводу соц контракта, ждем на консультацию - мы всегда рады помочь вам! Эксперты компании «Мой План» помогут вам изучить все аспекты процедуры получения социального контракта, ответят на ваши вопросы и помогут разработать оптимальную стратегию, которая подойдет именно вам. Мы сосредоточены на достижении ваших целей и гарантируем полную конфиденциальность и профессионализм на каждом этапе работы с вами.


Не откладывайте свое благополучие на потом - обратитесь в "Мой План" уже сегодня и дайте нам возможность помочь вам в осуществлении ваших мечтаний.


Добавить комментарий
Задать вопрос эксперту

На вопросы отвечает Владислав Марясов