Около 5000 тысяч жителей Красноярского края получили выплаты по господдержке в 2023 году!


4 700 жителей Красноярского края в 2023 году заключили социальный контракт


Финансовую поддержку предоставляют в рамках проекта "Демография".


Согласно информации, предоставленной за период с начала текущего года, почти 4 700 жителей Красноярского края получили финансовую господдержку и заключили социальные контракты для реализации различных целей. Эти контракты охватывают такие направления, как открытие собственного дела, развитие личного хозяйства, поиск работы, образование и стажировка. Большая часть этих контрактов связана с поиском работы и развитием бизнеса, и на каждое из этих направлений было заключено почти по 2 000 соглашений.

Одним из примеров успешной реализации социального контракта стала Ольга Васильева, мама троих детей из Бирилюсского района. Находясь в декрете, она решила получить финансовую поддержку и заключила контракт на открытие домашнего ателье по пошиву детской одежды. Для этого Ольга приобрела необходимое оборудование, начала принимать заказы и продавать готовые изделия. В настоящее время она планирует расширить свое производство, возможно, нанимая сотрудников или увеличивая ассортимент товаров.


Эти примеры проиллюстрировали, что финансовая господдержка и заключение социальных контрактов являются эффективными инструментами для помощи людям в достижении их целей. Будь то открытие собственного бизнеса или обучение для повышения квалификации, эти меры помогают жителям Красноярского края реализовать свой потенциал и улучшить свое финансовое положение.


Получить такую форму поддержки могут люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, при этом их доход не должен превышать прожиточного минимума. Для этого следует обратиться в соответствующее отделение социальной защиты.


Добавить комментарий