Рубрика «Вопрос-ответ»: реальные вопросы от граждан на тему соцконтракта


Советы по социальному контракту для различных бизнес-идей


Привет, друзья! На связи Владислав Марясов -  эксперт по господдержке. В этой статье я хочу рассказать о нескольких вопросах, которые поступили от наших потенциальных клиентов и подписчиков. Я рассмотрю их проблемы и предложу практические решения.


1) Парикмахерский салон


Давайте начнем с вопроса от Екатерины из Ярославля. Ее идея – открыть парикмахерский салон. Девушка имеет два ООО и нулевые доходы по ним за последний год. Она подала документы на социальный контракт, однако получила отказ, поскольку не представила документы о доходах. Она сделала справку, где указала, что ее доходы за последний год нулевые. Теперь ей сказали, что ее дело направлено юристам на рассмотрение.  


Я хотел бы обратить внимание, что наличие ООО не является препятствием для получения социального контракта. Но есть некоторые нюансы, которые нужно учесть. Я рекомендую Екатерине предоставить документы о доходах организации, даже если они нулевые. Это поможет продолжить разработку бизнес-плана и получить необходимую поддержку.


2) Решение для открытия студии машинной вышивки


Следующий вопрос от Заровой Гули из Радужного. Она хочет открыть студию машинной вышивки, и ее бизнес-план был одобрен. Однако, когда она подала заявление через МФЦ, ей пришел отказ из-за превышения доходов. Девушка живет в квартире со своим отцом, пенсионером, который тоже работает.


Я рекомендую ей рассмотреть несколько вариантов решения этой проблемы: оформить акт не проживания вместе с отцом, чтобы быть зарегистрированной отдельно; оформить временную регистрацию в другой квартире в том же городе. Важно знать, что родственные связи с проживающими в этой квартире людьми не имеют значения. 


3) Решение для маркетолога


И наконец, у нас есть вопрос от Людмилы из Крыма. Она хочет работать маркетологом по рекламе сайтов и настройке Telegram. Она уже получала социальный контракт на ведение личного хозяйства, но теперь хочет открыть свой бизнес в области онлайн-рекламы. Однако Соцзащита требует ее план доходов на 3 года, и она беспокоится, что это повлияет на ее пособие на детей. Также у нее возникли вопросы относительно покупки техники для своей работы.


Я уточняю, что этого требования на самом деле нет, и Людмила не обязана указывать свои будущие доходы в бизнес-плане на 3 года.


Также необходимо понять, какая техника является необходимой и какая - лишней. Например, для маркетолога возможно не понадобится дорогой принтер, если оказываемые услуги не требуют печати большого количества документов. Я советую выбирать технику стоимостью до 100 тысяч рублей, так как дорогая техника, может быть ненужной и неэффективной для выполнения задач маркетолога. Важно разумно планировать и использовать технику, которая действительно необходима для работы.


Получение социального контракта и решение финансовых вопросов являются важными шагами при развитии собственного бизнеса. Однако, важно иметь полную информацию и понимание процесса, чтобы избежать проблем и неприятностей. Помните, что рациональное планирование, разумный выбор и правильное оформление документов сыграют важную роль в успехе вашего бизнеса.




Если у вас возникают сложности с получением социального контракта или у вас есть другие вопросы по этой теме, я приглашаю вас прийти на личную консультацию к эксперту компании "Мой план". Наша команда профессионалов имеет обширный опыт работы с господдержкой и может помочь вам найти наилучшие решения для вашего бизнеса.

 

Не стесняйтесь обратиться к нам для профессиональной поддержки. Сделайте следующий шаг к успеху вашего бизнеса и запишитесь на консультацию уже сегодня. Ваш успех - наша задача!

Добавить комментарий
Задать вопрос эксперту

На вопросы отвечает Владислав Марясов