Нет высоты, которую нельзя покорить!

Нет высоты, которую нельзя покорить!


Эта статья посвящена тренингу Дмитрия Рудницкого: «Где взять силы для успеха?», в котором я принял участие с 5 по 6 июля 2014г. в г.Красноярске.


В своей жизни я всегда старался избегать конфликтных ситуаций.


Убежденный на своем личном опыте, что мысль, подкрепленная жгучим желанием, обязательно будет материализована, я не видел вокруг себя огромного количества энергии, которая способна эффективно воздействовать на мое настоящее и будущее, и тем более цели.


Чем больше желание, чем ярче и точнее в деталях картинка цели, тем больше вероятность того, что цель материализуется в самые кратчайшие сроки. Но я настолько сильно отгораживался от негативных мыслей, людей, эмоций, что совсем забыл о целях в жизни.


В итоге, образовалась белая пелена, которая отгораживала меня от энергии, способной волшебным образом влиять на меня, мое окружение и жизнь в целом. До тренинга Дмитрия Рудницкого, я не испытывал больших трудностей, но и больших вершин не покорял.


Я знал, что тренинг нужен мне, как еще один «пендель», как еще одна точка зрения на то, почему я живу не так, как этого хотел бы. Я поставил для себя определенные цели, которые постарался реализовать, посетив этот тренинг.


Я решил не отходя от кассы, проверить теорию тренинга на практике!


Буду откровенен и поделюсь своими целями, которые я хотел получить от этого тренинга:


  1. Получить формулу успеха, которой смогу руководствоваться в течение жизни, чтобы добиться больших высот
  2. Зарядиться энергетикой от людей, которые хотят быть еще успешнее
  3. Получить четкую причину того, почему я могу то, что хочу
  4. По возможности, найти людей, которым я смогу быть полезен
  5. Найти девушку, с которой я смогу сходить на свидание и обсудить впечатления от тренинга


Скажу вам честно! Каждый пункт, каждая цель, была решена на 100%. Но и это еще не все. Я получил больше, чем хотел. Я получил для себя безграничную решительность для осуществления своих желаний. Я перестал бояться трудностей. Я перестал избегать негативных людей и эмоций. Теперь я знаю и понимаю, что у энергии нет положительной или отрицательной составляющей. Энергия, как электричество в розетке. Она может вскипятить нам чайник, а может и убить насмерть.


Тоже самое и с энергией, которая находиться вокруг нас. Мы можем научиться (но для этого нужна практика) преобразовывать эту энергию в топливо для нашего автомобиля, который движется в направлении нашей цели. Берем эту энергию и используем ее для достижения своей цели. Главное, это научиться не восприниматься и не разделять энергию на положительную или отрицательную.



Энергия вокруг нас!


На самом деле, этой невидимой энергии совершенно «насрать» на то, что мы о ней думаем. Она проходит через нас и улавливает импульсы желаний, которые мы прокручиваем в своей голове в тот самый момент, когда нам плохо или хорошо. Научившись в нужный момент, когда ваши эмоции переполняет страх, радость, обида, удивление, счастье, блаженство и т.д., превращать энергетический поток в инструмент для достижения цели, мы будем достигать невероятных вершин.


Пусть для многих это будет просто, как дважды два.


Раньше я знал, что в жизни обязательно нужно иметь цели. Иначе жизнь становится бесцельной и не интересной. В ней нет ни проигрыша, ни побед. В такой жизни, человек становится невидимкой, ничем для себя и окружающих.


И чтобы цель была достижима, чтобы она имела смысл, к ней нужно приложить некую формулу, некие правила, по которым она будет жить.


До тренинга, мои цели были разные. Интересные и не очень. Скучные и веселые. Достижимые и огромные. Я постоянно менял свои цели. Корректировал их. Переписывал при каждом случае. Пытался поверить в них. Заставлял себя верить. Но я не имел четкую и понятную для моего сознания формулу, по которой можно легко и в считанные минуты обрисовать и расписать свою цель так, чтобы действительно ее достичь.


Пусть для многих это будет просто, как дважды два. Но для меня, как для человека с одной стороны логичного, а с другой творческого, эта формула помогла по-новому взглянуть на то, как я живу и насколько верно ставлю и формулирую перед собой цели.


Одного секрета для достижения успеха нет!



Я не буду писать вам формулу успеха, и объяснять все те понятия и идеи, которые в ней заложены. Но, если кто помнит, то в книге Наполеона Хилла: «Думай и Богатей», в самом начале, автор говорит о том, что в книге есть секрет, который поможет вам достичь любых высот.


Только после тренинга я понял, что одного единственного секрета в этой книге нет. В ней есть самая совершенная, самая простая и в тоже время сложная, формула успеха. И все элементы в ней не разделимы. Они являются теоремами, которые не нужно доказывать. Их нужно брать и применять. О них всегда нужно помнить. Их нужно передавать из поколения в поколения. И самое главное – это верить.


Верить в то, что все это работает. Верить в формулы, теоремы, энергию, аффирмации, комплименты и т.д. В каждый элемент формулы успеха нужно верить. Нет веры, формула будет работать, но очень плохо, словно хромая лошадь везет тяжелую повозку. Так и вы, без веры, будете вытягивать из себя цель, пытаться ее достичь и при этом, научить этому своих близких.


Но даже если нет веры. Даже если есть сомнения. Все может исправить Привычка. Именно Привычка – это элемент формулы, которая позволяет нам поверить во что угодно. Привычка, как вы сами понимаете, может быть благотворная, то есть, положительно влиять на нас и наши цели, так и разрушительная, которая делает из нас «кучку навоза». Привычку можно и нужно развивать!


Когда вам грустно, или у вас апатия, ваша привычка находится в убогом состоянии. Она вас разрушает. И чтобы сформировать позитивную привычку, необходимо постоянно побеждать. Побеждать свой страх. Побеждать свою лень. Побеждать в том, что вы никогда ни делали.


Тесная связь опыта и успеха!


Если у вас есть большая цель, которую вы хотите достичь. Научитесь ставить маленькие цели на каждый день, на неделю, на месяц. И достигайте их, чего бы это вам не стоило. Научившись достигать маленькие цели, вы будете развивать в себе привычку в том, что вам все по силам. Вы сможете уже ставить более высокие цели. И ваша уверенность поможет вам в их достижении.


Поймите! Ваш прошлый опыт напрямую влияет на ваше настоящее и будущее. Если у вас негативный опыт в бизнесе, вы будете бояться совершить такие действия, которые могу привести вас к успеху. Но вы их не делаете. А все потому, что прошлый опыт вам мешает, ограждая от иллюзорного провала.


Если у вас негативный опыт в отношениях с бывшим парнем или девушкой, то вы будете стараться избежать его, тем самым притягивая в свою жизнь похожие ситуации или похожих людей. Поэтому, найдите в себе силы чтобы:


  1. Избавиться от прошлого опыта.
  2. Начать жить так, как это делают дети. С энтузиазмом, азартом, удивлением и желанием познать этот мир таким, какой он есть.
  3. Начать совершать маленькие победы, закрепляя их в своем сознании и подсознании.
  4. Поверить в то, что ты можешь все, что захочешь.
  5. Держать в фокусе цели и желания. И постараться не менять их до тех пор, пока они не будут достигнуты. (Пожалуй, для меня, это самое сложное).


Если не получается, проблема в уверенности в себе.


Знаю людей, которые уверенны в себе, когда знакомятся с девушками, но абсолютно меняются тогда, когда дело доходит до переговоров или зарабатывании денег. В одних случаях такие люди красивы, уверены в себе, а в других полные лузеры и неудачники. Почему так происходит? Некоторым людям природа помогла, сделав их привлекательными для противоположного пола. Или они родились в богатой семье. И они этим пользуются, забывая о том, что есть и другие стороны жизни.


В работе такой человек может ощущать свою некомпетентность лишь потому, что не уверен в том, что он компетентен. И при возникновении сложностей, сразу прячется в кусты, за улыбкой беззащитного щенка.

В итоге, такие люди чаще всего стараются выжить за счет других людей. За счет тех, кому они симпатизируют. Я не осуждаю таких людей. И не поддерживаю это точно. Каждый человек, способен быть успешным во всем. В отношениях, в бизнесе, в здоровье и т.д. Но, чтобы этого достичь, таким людям нужно работать. Очень много работать.


Есть люди, которые талантливы с рождения. А есть те, кто стал мастером не от таланта, а от многочасовых тренировок, работы и веры в себя. Такие люди на много крепче держаться на том месте, на которое они взобрались.


А те, кому повезло с родителями, или они родились безумно красивыми, с отличным слухом или голосом, очень просто упасть с любой вершины. Потому что нет на их руках острых «когтей», которыми они бы смогли удержаться в трудной ситуации.


Мои цели после тренинга


Когда я приехал с тренинга, то решил всерьез заняться реализацией своих целей. И первым делом я поставил себе небольшую цель, которую ранее не достигал. Я не скажу, что она огромная или слишком сложная. Но это моя личная цель, достигнув которую я постараюсь закрепить ее в своем сознании, поверить в то, что я всё могу.


Я подумал, а что если получиться всё так, как я задумал. Почему бы мне, не спланировать и другие цели заранее, чтобы было к чему двигаться после того, как будет достигнута первая цель. И вот тогда, я начал мыслить более практично, более глобально, более целенаправленно. Теперь первая цель стала лишь отправным пунктом в достижении следующих, более сложных целей.


Раньше я думал, что нехер трепаться о том, что ты хочешь, и какие цели ставишь. На тренинге я узнал, что делать это можно и в некоторых случаях, даже нужно. Таким образом, мы создаем вокруг себя энергетику тех, кто нас поддерживает или даже завидует. Энергии не важны мотивы! Поэтому я подумал и решил, что поделюсь с вами своими маленькими целями, в некоторых возможно я смогу помочь вам, а вы мне. И все останутся довольны. :)


  • Цель № 1 - Провести небольшое турне по городам с бизнес-семинаром. Первые города по списку: с 21 по 23 июля - это Ачинск и Назарово, 23 августа - это Нижний Новгород, сентябрь - это Норильск.
  • Цель № 2 – К концу 2015г. помочь 100 предпринимателям увеличить объем продаж на 35-40%, за 4-6 месяцев с гарантией результата, через оказание своей услуги – консалтинга.
  • Цель № 3 – К середине 2015г. перебраться в другой город, в котором я буду развиваться, и расти как бизнес-консультант и специалист по маркетингу, помогая другим увеличивать масштаб своего бизнеса.
  • Цель № 4 – Начать встречаться с девушкой (не буду описывать ее параметры). Скажу только одно, она будет тем плюсом в моей жизни, которая всё поймет и поддержит меня в моих целях и амбициях. А я сделаю ее самой счастливой и уверенной в себе красавицей и умницей!


В завершении своей статьи, я хочу еще раз выразить благодарность Дмитрию Рудницкому за его энергетику и самый актуальный за последнее время тренинг в моей жизни.


Дмитрий, если ты это читаешь, если тебе есть, что добавить,
буду рад любому совету, критики или замечанию.


Всем остальным, кто еще не был на тренинге: «Где взять силы для успеха?», рекомендую записаться. Особенно, если все, что я написал, вы понимаете и чувствуете так же, как и я. Для вас не лишним будет увидеть, услышать и прочувствовать ту энергетику, которая твориться на тренинге и даже после.


P.S. На тренинге было много практических заданий. Я не стал описывать их в своей статье. А все потому, что их сложно понять, и тем более, принять человеку, который не был на этом тренинге. Эти упражнения нужно проделать. Их нужно прочувствовать. Только тогда, вы сможете понять и получить тот эффект, который они дают.


P.P.S. Я уверен, что каждый участник тренинга, извлек для себя те истины и те элементы, которые помогут достичь своих успехов. И если эту статью читает участник тренинга, я буду очень рад увидеть ваш комментарий, в котором вы поделитесь своими эмоциями и успехами. Надеюсь, что мы найдем возможность встретиться через некоторое время, чтобы обсудить и рассказать о своих победах.


Вы же помните, чем закончился тренинг? Так давайте зажигать друг друга до тех пор, пока это возможно. Давайте помогать друг другу, находиться в настроении успешного и счастливого человека!


Искренне Ваш, Владислав Марясов.

Добавить комментарий
Ульяна
Ульяна
Владислав, отличная статья! Верь в себя, даже если весь мир против.
Смотрю, ты стал крепче выражаться. Где-то у меня было видео, где ты не мог сказать крепкое словечко))))
Очень рада, что тренинг так повлиял на тебя. Я сейчас ощущаю твою энергетику, она как круги на воде. Растет. У тебя большое будущее!
Комментировать