Как заработать на тренингах без красного диплома и 20 летнего стажа?

Чтобы заработать на тренингах, вам нужно серьезно потрудиться. На начальном этапе развития своей тренинговой деятельности вам нужно вложить гораздо больше денег и времени, чем хотелось бы. Особенно затратно получается, если вы начинаете без знаний того, как правильно все организовать. Написать анонс, собрать людей, прорекламировать, закрыть на продажу и т.д.


Тренинговый бизнес – один из самых сложных и непредсказуемых направлений. Но не будем о грустном. Если вы точно для себя решили, что вы хотите заниматься тренингами, то не стоит отступать. Даже если у вас не получается, идите и создавайте свои первые тренинги и мастер-классы. И скоро у вас все получится!


А теперь давайте поговорим о том, как заработать свои первые деньги на тренингах.


7 секретов успешного тренинга


Во-первых, вам нужна интересная тема, в которой вы разбираетесь достаточно хорошо, чтобы провести тренинг или мастер-класс. Вам нужно не только знать тему, но и найти боль или проблему, которая существует в этой теме. В результате, у вас должен получиться продающий заголовок, который будет привлекать участников.


Во-вторых, вам нужно понять, а кто будет ваша целевая аудитория. Сколько им лет? Где они учатся или работают? Какого они пола (в основном)? Какие у них проблемы в вашей теме? Что они хотели бы получить на вашем тренинге? Почему вы решили, что они готовы заплатить за ваш тренинг? Понимая свою целевую аудиторию, вы сможете написать хорошую программу тренинга.


В-третьих, вам необходимо упаковать ваше мероприятие в красивую обертку. Вам нужно сделать описание тренинга. Сделать сайт или страницу на сайте. Главное в упаковке – это подача. Вам нужно так преподнести информацию, чтобы после прочтения люди очень захотели принять участие в вашем тренинге.


В-четвертых, вам нужна реклама и личный PR (популярность). Вам нужно вложить в это время и деньги. И чем больше вы в это вложите, тем больше вероятность, что тренинг состоится. В любом случае, я рекомендую начинать с бесплатных тренингов.


В-пятых, вам нужно обладать ораторским мастерством. Умение говорить в тренинговом бизнесе ценится гораздо больше, чем ваши знания и компетенции. Вспомните себя в школе или вузе. Одного преподавателя было интересно слушать, а другого нет. Почему? Потому что один вам просто рассказывал по книжке, а другой вовлекал вас в процесс изучения новой информации так, что вы сами хотели узнать все больше и больше.


В-шестых, вам нужно проводить тренинги не реже чем два раза в месяц. Лучше, если вы будете это делать один раз в неделю. К примеру, по пятницам. И тут главное правило – ПОСТОЯНСТВО. Даже если мало людей, даже если вы потратили больше, чем заработали или ослабла мотивация, не останавливайтесь. Рано или поздно придет ваше время, и вы начнете зарабатывать хорошие деньги на том, что вам нравится больше всего. Ведь секрет успеха не счастье. Счастье – вот ключ к успеху. Если вы занимаетесь любимым делом, к вам обязательно придет успех.


В-седьмых, вам нужна команда! Конечно, вы можете сделать все сами. Сами провести тренинг. Сами принимать гостей. Сами поить их чаем. Сами забирать деньги. Сами снимать себя на видео. Сами раздавать анкеты и рекламу. Но в таком случае, вы не сможете сконцентрироваться на самом тренинге. Вы будете решать текущие проблемы организационного характера. Поэтому вам нужна команда, которая поможет и поддержит. И вы сможете провести свой тренинг великолепно!


Я хочу провести серию тренингов на эту тему и осветить там несколько важных вопросов. Прошу взглянуть на этот список и написать мне, готовы ли вы принять участие в моих тренингах и по возможности организовать со мной команду единомышленников.


На тренинге я готов рассказать вам:


  • Как зарабатывать на чужих тренингах
  • Как правильно выбирать тему тренинга
  • Как составить портрет целевой аудитории
  • Как написать программу тренинга
  • Как написать продающий текст
  • Как оформить страницу анонса тренинга
  • Где и как прорекламировать свое мероприятие
  • Как избавиться от страха публичных выступлений
  • Подводные камни в тренинговом бизнесе


Даже если вы только планируете начать свою частную практику как тренер, вам эта информация нужна, как воздух. Даже если вы считаете, что слишком молоды, не опытны, без практики, без денег, без уверенности в себе, ВАМ НУЖНО СХОДИТ НА ТРЕНИНГ и убедиться, что у вас все получиться. Не стоит ждать, когда вы будете знать все. Пора действовать уже сейчас, иначе завтра придут другие и вам места не достанется.


Я понимаю, что вопросы тренинга настолько объемные, что мы физически не уложимся даже в 5 дней. Поэтому, я предлагаю вам выбрать тот вопрос, который волнует вас больше всего. После полученных результатов я сделаю тренинг по каждой из тем. В результате, у нас получится 9 полноценных тренингов, в процессе которых вы сможете уже начать организовывать свои первые тренинги и мастер-классы или корректировать те, что у вас есть.


Оставляете комментарии под этой статьей.

Добавить комментарий
Дмитрий
Дмитрий
ВСЕ ПОЗНОВАТЕЛЬНО И ОБЬЕМНО, ЦЕНА ВОПРОСА?
Комментировать