Выход из кризиса - Приумножайте свои таланты.

Приумножайте свои таланты.


Кризис – это всегда возможность создать такой бизнес, который в благоприятные времена будет показывать сверхприбыль. Это Ваш шанс увидеть свои таланты, на которые Вы раньше не обращали внимания.


Ваш бизнес – это Ваш ребенок. Это проявление Вашего творческого потенциала. Ваш бизнес – это отражение Вашей сущности. Это то место, в котором Вы приумножаете свои таланты. Слышали притчу о талантах? Если нет, то предлагаю прочесть.


Притча о талантах — одна из притч Иисуса Христа, содержащаяся в Евангелии от Матфея, и рассказывающая о втором пришествии Христа.


(Евангелия от Матфея 25:14-30)


Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.


Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрел другие два; получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.


По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета. И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.


Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего. Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.


Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.


Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у не имеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!


Коротко о морали.


Возможно, Вам не сразу станет понятна эта притча. Если вкратце о морали, то человек, который получил один талант, так и не смог его приумножить. Он его закапал в землю, за что и был наказан. То же самое происходит и с нашими талантами и бизнесом в целом. Вы зарываете их в землю!


Создавая бизнес – Вы проявили все свои знания, навыки и умения, чтобы его развивать. Но, как Вы помните, в докризисные времена это сделать было проще, согласны? Поэтому сейчас Вам нужно посмотреть на свой бизнес, как на отражение себя и своих талантов. Так, чтобы найти в нем сильные стороны, чтобы приумножить их.


Вам не нужно выдумывать что-то сверхестественное, и искать волшебную таблетку от кризиса. Вам нужно лишь приумножить то, что у Вас хорошо получается.


Что и как можно приумножить в своем бизнесе?


Если у Вас получалось получать положительные отзывы от клиентов, начните это приумножать. Начните записывать отзывы на видео, аудио и в текстовом варианте. Создайте компанию на Вашем рынке, у которой самый большой список положительных отзывов. Просите новых и старых клиентов написать Вам отзыв. Начните делать это систематически. И я даю Вам гарантию, что их (положительных отзывов) станет еще больше.


Если Вы совершали звонки и легко совершали продажу, начните это приумножать. Делайте больше звонков. Делайте записи звонков. Учите на своем примере своих сотрудников. И Ваши сотрудники начнут Вас моделировать. Тем самым, Вы приумножаете свои таланты. Вы делаете это через приумножение количества своих звонков, количество звонивших и моделирование (копирование) Ваших навыков. Превратите свою компанию в лучший сервис по холодным звонкам!


Если ранее Вам удавалось создать привлекательные и эффективные рекламные акции, начните их приумножать. Делайте их еще больше и лучше. Начните изучать эту тематику, и у Вас появятся еще более креативные идеи. Сделайте из своей компании – самую креативную и популярную студию творческой мысли. И Ваши клиенты будут только рады! А их количество будет расти с каждым днем!


Если Вы считаете (и об этом говорят другие), что у Вас самый дружный коллектив, начните это приумножать. Создайте свою корпоративную культуру, о которой будут завидовать Ваши клиенты и конкуренты. Создайте лучшие условия, лучшую и интересную систему мотивации, лучшие рабочие места, лучший совместный отдых, совместные мероприятия, лучшую систему обучения и т.д. Изучайте этот вопрос и приумножайте свои сильные стороны.


Если Ваш талант выступать публично, начните это приумножать. Каждую неделю собирайте семинары, тренинги и презентации. Создайте компанию, которая проводит самое большое количество открытых мероприятий. Изучите этот вопрос и начните внедрять! А потом научите всю свою команду делать то же самое. Разработайте систему закрытия клиентов на семинарах и после. Изучите опыт ведущих спикеров. Прочтите книги по ораторскому мастерству. Посетите тренинг по публичным выступлениям. И как можно больше практикуйтесь!


Рекомендация! Составьте список своих личных талантов! Составьте список сильных сторон своего бизнеса! Подумайте, что Вам нужно сделать и как работать дальше, чтобы эти списки приумножить. Кого привлечь к процессу приумножения. От кого или чего стоит избавиться, как от балласта. Уделите этому процессу от 30 до 60 минут.


Составьте стратегический план. И начните с завтрашнего дня внедрять все свои задумки. Действуйте, не сидите на месте. Кризис – это самое лучшее время, чтобы понять, что нужно рынку, что Вы можете дать клиенту, какие у Вас сильные стороны, что нужно делать, чтобы стать лучшими, известными и уникальными. И через несколько месяцев за Вами будет не угнаться!


Иногда нужно заглянуть в прошлое. Возможно даже в далекое прошлое, чтобы понять, какой именно талант Вы зарыли. Чтобы откопать его и приумножить. И получить те результаты, о которых Вы даже и не мечтали. А самое главное – это осознание того, что Вы на верном пути! Делайте свой бизнес так, чтобы получать от процесса и приумножения своих талантов максимальное удовольствие!


Спасибо, что дочитали статью до конца. Теперь я прошу Вас написать то, что Вы думаете. Черканите несколько строк о данной статье. Мне будет очень приятно получить от Вас объективный взгляд на мою точку зрения. Заранее благодарю за отзыв! :)


С уважением, Владислав Марясов.
Ваш друг и личный консультант по развитию.


P.S. Если Вы увидели во мне человека, который сможет помочь Вам воплотить стратегические цели в бизнесе, обращайтесь. Всегда с удовольствием помогу, чем смогу. Если Вы просто хотите со мной общаться, как с другом или духовным братом, буду только рад! Пишите или звоните в любое время, я всегда открыт для Вас.

Добавить комментарий
Галина
Галина
Здорово, Владислав.
Задела притча о зарывании таланта в землю. Видимо про меня. Спасибо, что напомнил.
Комментировать