«Бизнес или Любимое Дело» 2

Здравствуйте! Меня зовут Владислав Марясов. Я предприниматель и бизнес-тренер.


Тема моего короткого выступления называется так: «Бизнес или Любимое Дело». Эта тема меня волнует с того самого момента, как я впервые решил стать предпринимателем.


Еще будучи студентом четвертого курса, я сделал свой первый шаг, я зарегистрировал ИП. У меня еще не было денег на то, чтобы открыть свой бизнес, но именно этот шаг, стал для меня тем стимулом и пинком под зад, чтобы найти деньги и открыть свой первый маленький бизнес.


В то время, меня не сильно беспокоило, каким именно бизнесом я буду заниматься. Мне просто хотелось самостоятельно зарабатывать деньги и иметь возможность управлять всеми бизнес-процессами. Я был уверен в себе и был готов заниматься практически любым бизнесом, который может принести сверхприбыли.


Но, как вы понимаете, знания бизнеса на тот момент были минимальны. Поэтому я выбрал наиболее простой способ зарабатывания. Я занялся розничной торговлей.


После этого я перепробовал массу разных бизнес-идей. И каждый раз искал тот вид деятельности, в котором я смог бы полностью реализовать свой потенциал. Я был уверен, что он у меня огромный. Я и сейчас так думаю. И вы про себя думаете так же, верно? :) Хорошо!

В результате моего 6 летнего пути, начиная с 2006, я в конце 2012г. нашел тот вид деятельности, который мне нравится и который приносит мне моральное и материальное удовлетворение.


И эти 6 лет не прошли для меня даром. Я учился на собственных ошибках. Я становился умнее и сильнее. И я понимаю, что в самом начале своего пути, я не смог бы заниматься тем, чем сейчас, потому что был к этому не готов. Я и сейчас не считаю себя мастером своего дела, потому что понимаю, что мне еще расти и расти.


И я всю жизнь буду расти в своей специализации. А самое главное, меня это не пугает, потому что это приносит мне огромное моральное удовлетворение. Я получаю большой заряд энергии, даже сейчас, выступая перед вами, я чувствую большую благодать в том, что могу поделиться с вами своим опытом и знаниями. И возможно для вас мои слова станут личным откровением.


Я не собираюсь вас учить и наставлять.
Я просто поделюсь тем, что знаю и понимаю. Что я сам пережил.
И вот какую мысль я хочу до вас донести.


  • Иногда, чтобы понять, что будет являться делом твоей жизни, любимым делом, нужно пройти путь в несколько лет побед и поражений.
  • Чтобы заняться бизнесом и заработать для себя и своей семьи деньги, вам не обязательно искать любимое дело.
  • Чтобы зарабатывать в предпринимательстве, вам не нужно думать о том, как долго вы будете эти заниматься.
  • Чтобы найти дело своей жизни, в котором вы будете готовы двигаться всю оставшуюся жизнь, вам стоит попробовать вещи обычные и банальные. И совершить массу ошибок в том деле, которое вам не обязательно должно нравиться.
  • Иногда дело вашей жизни скрывается в ваших повседневных занятиях или хобби.


В свое время, учась на первом курсе технологического университета, я занимался тремя вещами одновременно: я активно занимался спортом, боксом, играл в драматическом театре и работал дистрибьютором в торговой компании по продаже книг. И все эти виды деятельности мне безумно нравились.

Сейчас я не играю в театре, не работаю в этой компании и не занимаюсь профессионально боксом. Но моя деятельность связана с тем, что я выступаю на сцене, проводя семинары и тренинги по теме продаж. А мои спортивные навыки позволяют мне быть спокойном и уверенным с публикой и в переговорах в целом.


  • В вашей жизни будет масса проектов и идей, которые вы захотите реализовать. И вот вам мой совет. Не бойтесь браться за новые проекты и идеи. Учитесь на каждом из них. Будь то социальный проект или коммерческий.
  • Учитесь становиться экспертом в том, что вы делаете. Развивайте навыки. И придет время, когда вы осознаете свое предназначение.
  • И помните, что наш путь мы выбираем сами. И в любом деле мы можем получать удовольствие. И вот именно тогда, когда вы научитесь получать удовольствие от того что делаете, даже если в самом начале вы не были уверены в том, что это ваше дело жизни, вы сможете найти свое призвание.
  • Важно, не ставить во главе свей деятельности деньги. Деньги это лишь инструмент и показатель того, что вы несете ценность людям, которые готовы вам за это платить.
  • Чтобы стать экспертом, вам потребуется много времени и сил, много информации, много совершить действий. Сделать множество попыток. Менять подходы. Менять систему. Менять в первую очередь себя и свои привычки.


Добавить комментарий