КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ТЫ МАСТЕР?


В прямом эфире на «Авторитетном» радио 2 мая 2017г. меня спросили: «Кто такой Мастер? Как понять, что человек является Мастером?». Я ответил: «Мастер – это человек, который является носителем знаний, навыков, опыта, достижений и поражений». После эфира решил посмотреть, какой я Мастер. Могу ли я в полной мере назвать себя Мастером?


С одной стороны, я 3 года считаю себя Мастером! С другой стороны, а где доказательства? Я поднял архив своих записей: 150 видео и 723 фотографии, чтобы разобраться, чтобы доказать себе, что я Мастер. А так же, показать вам, пример того, как за 2 часа определиться со статусом Мастера.


Я приведу примеры, конкретные даты, события и достижения в своей биографии за последние 3 года. Важно! Описанные события будут в том порядке, в котором я их вспомнил, а не в том, в котором они происходили.



СОБЫТИЯ, ДОСТИЖЕНИЯ И ПОРАЖЕНИЯ




26 сентября 2015г. - я выступал с 20 минутной речью «Бизнес или работа» на Бирюсинской встрече. Моя речь заняла первое место, среди 4 выступающих на этой встрече. Секрет моего выступления был прост. Во-первых, я попросил зрителей задавать вопросы. Во-вторых, я не использовал слайды, а рисовал каракули на флипчарте. В-третьих, я подкупил зрителей подарками за активность. Я взял с собой два CD диска с семинарами и перед выступлением сказал, что отдам эти диски тем, кто будет принимать активное участие и задаст интересные вопросы.


  

9 июня 2015г. – я провел первый двухчасовой семинар по теме PR, в окружение 5 очаровательных учениц, менеджеров по продажам в компании ЗАО «Енисейтелеком», которая имеет более 2-х миллионов абонентов по всему Красноярскому краю и Хакасии. Чтобы провести семинар в этой компании, я за три дня до этого позвонил в отдел кадров ЗАО «Енисейтелеком» и предложил им бесплатный семинар на одну из 2 тем: "Ораторское мастерство" и "PR личности". Отправил письмо со своим резюме и списком тем. Через 3 часа мне перезвонили, и мы согласовали дату и время семинара. После семинара мне предложили провести мониторинг 20 торговых точек. К сожалению, в тот момент у них проходило слияние с ТЕЛЕ2 и процесс сотрудничества перенесли на неопределенный срок.


 

4 июня 2015г. – я участвовал в конференции, которую организовал журнал «Коммерческий директор» и «Генеральный директор» г. Москва. За 10 дней до события мне пришло приглашение на конференцию. В ответ на приглашение, я предложил им себя как спикера. Через 2 дня мне сказали, что список спикеров уже  определен. Но, в день конференции произошло ЧП. Один из спикеров не смог приехать на конференцию. Меня спросили, смогу ли я выступить? Я не был готов к такому вопросу, но сказал, что подумаю некоторое время, чтобы определиться с темой. В результате, из-за моей не уверенности и волнения, я не выступил на этой конференции и не смог себя прорекламировать на аудиторию 300+ человек - руководителей и предпринимателей г. Красноярска.  


 

29 ноя 2014г. – прошел мой первый двухчасовой мастер-класс по продажам в Красноярске на аудиторию 20+ человек в коворкинг-центре «Логово Бобров». Сначала думал, что людей не будет, потому, что на улице было холодно – 31,88 градусов, но зал был на 70% заполнен. А еще, я сильно волновался…


 

6 июля 2014г. – я впервые был на двухдневном тренинге у Дмитрия Рудницкого и трижды прошел по раскаленным углям. На тренинг я попал благодаря Ульяне Раковой, которая обратилась ко мне за личной бизнес-консультацией по продаже билетов на этот тренинг. Я предложил ей поработать над решением ее задачи за один билет на тренинг Дмитрия. Результат: Народ был собран, 50+ человек на тренинге. Тренинг прошел на ура! Даже по углям походили. Я трижды прошелся. А еще, на второй день тренинга я сходил на свидание с одной из участниц этого тренинга.))   


 

30 августа 2013г. - провел свой первый мастер-класс по бизнес-планированию в «Точке 0». Сейчас это место называется «Прогресс» на ул. 78 Добровольческой. В тот день было открытие и запуск обновленного, после ремонта творческого пространства «Точка 0». Организаторы устроили сразу четыре семинара по разным темам, и люди могли выбрать одну из тем, которая им нравится, и сходить на нее бесплатно. После этого, участники семинаров могли пожертвовать в центр любую сумму денег. Я не знаю, сколько денег собрал центр после этого мероприятия, но ребята сказали, что затраты на организацию и рекламу окупились.


 

9 июня 2015г. - познакомился с Сергеем Розвадовским на его тренинге для клиентов Сбербанка. Сергей - миллионер, христианин, инвестор, бизнесмен, генеральный продюсер «Киевнаучфильм», актер, каскадер, сценарист, автор книг, бизнес-тренер, магистр государственного управления и советник министра. После его тренинга я реально изменил свое отношение к деньгам и христианству.  


 

12 июня 2015г. - съездил в Екатеринбург на конференцию в 3000 человек. На самом деле ничего особенного. Я уже бывал на подобных конференциях. Но, если твоя профессия связана с выступлениями или мероприятиями, то для тебя такие события – это, в первую очередь, источник знаний и опыта. Это возможность проанализировать, как все организовано, как ведут себя люди, кто эти люди и что ими движет.


 

23 октября 2015г. - впервые провел семинар по франчайзингу в МВДЦ Сибирь на аудиторию 200+ человек. Это был тот самый день, когда мне пришлось в процессе семинара изменить его формат. Вместо чтения лекции со слайдами, включить интерактив с аудиторией. Как все было? Через  20 минут после начала моей лекции, у меня пересохло горло, я положил микрофон и стал открывать бутылку с водой. Пока пил воду, услышал гробовую тишину, и  пришло осознание, что продолжать в таком формате не стоит, иначе все уснут и семинар окажется бесполезным. Я начал задавать людям вопросы, а участники задавали вопросы мне. После этого семинара на меня обратили внимание телевизионщики канала «Енисей» и взяли интервью по теме франчайзинга.


 

15 ноя 2015г. – в ММАУ Центр путешественников, ул. Карла Маркса, 49, я впервые за свою тренерскую деятельность провел три семинара подряд на разные темы: «Публичные выступления», «Предназначение», «Повышение продаж в бизнесе», в течение 7 часов. Самая популярная из этих трех тем, была тема «Предназначение». На нее пришло 50+ человек. На остальных темах было от 20 до 30 человек.  


 

3 декабря 2015г. – лично познакомился с Евгением Котовым
на его тренинге по мотивации персонала и продажам. Коротко об Евгении:

  • 15 лет управленческого опыта.
  • 18 лет личного опыта в области продаж.
  • 40 000 человек было обучено за последние 10 лет.
  • 1 034 200 печатных экземпляров статей и интервью журналах.
  • Более 2 300 000 просмотров на YouTube (без искусственного продвижения).
  • Общая сумма просмотров в интернете более 4 000 000 (по данным с официальных видео-ресурсов).


 

30 июня 2016г. – я устроился на работу в компанию 2ГИС в качестве регионального тренера по продажам. Работая в этой компании, я получил опыт и видение того, как работают подобные компании изнутри. Теперь этот опыт и знания передаю другим компаниям и предпринимателям – своим клиентам. Хотите консультацию по теме построения бизнес-процессов и отдела продаж? Звоните лично мне: 8-902-960-96-99.  


 

11 сентября 2016г. - впервые пошел на ЦЕХ «Бизнес Молодости». Это был 21 ЦЕХ. Более 4 лет знал про «Бизнес Молодость», смотрел ролики на Youtube, слушал пиратские записи с тренингов, но ничего не покупал. За три дня до начала ЦЕХА моя девушка без меня сходила на бесплатный мастер-класс «Бизнес Молодости». Пришла и сказала, что мне нужно пройти ЦЕХ. Результат после ЦЕХа положительный! Во-первых, навыки упаковки, трафика, тестирования ниши, анализа, продаж и др., которые не пропьешь. Во-вторых, тусовка и окружение людей, которые развиваются. В-третьих, мы увеличили выручку в три раза. В-четвертых, сделали лендос с конверсией 12%.    


 

19 октября 2016г. - провел свой первый мастер-класс по франчайзингу в Новосибирске для ребят, которые продают наручные, детские часы «Беби Воч». Ребята за 7 дней организовали мастер-класс в другом городе и собрали людей в холодную. Сработал Яндекс Директ и e-mail рассылка приглашений по базе 1500 предпринимателей г. Новосибирска в сфере цифровой техники. Главный вывод я для себя сделал такой: «Нет пророка в своем отечестве! Чужой эксперт всегда умнее своего, местного!»  


  

 

24 февраля 2017г. – провел семинар для безработных (менеджеров по продажам) с целью помочь им устроиться на новую работу и прокачать их навыки продаж. Этот семинар я впервые провел не стоя, как обычно, а сидя на диване, размахивая руками и меняя тон, громкость и скорость голоса. Это был новый формат, новый опыт. Мне он очень понравился. В таком формате можно провести семинар практически на любую тему. Главное, сидя, ты не устаешь так, как если бы ходил по сцене.


 

10 марта 2016г. - закончил свой первый 21 дневный курс по продажам в компании «Уютный Дом». Два – три раза в неделю мы встречались и тренировались продажам, обсуждали вопросы о мотивации, постановке и достижении цели, духовности, планировании времени, холодным звонкам, проведении презентаций и встреч с клиентами и многое другое. Как сказал Роман, директор компании «Уютный Дом», курс оказался эффективным и позволил сдвинуть процесс продаж с мертвой точки и значительно увеличить поток новых клиентов.


 

7 января 2015г. - совместно с Русланом Авдеевым, провели супер семинар по маркетингу и продажам во время Новогодних каникул на аудиторию 30+ человек. Мы даже не ожидали, что будет столько людей.



2 апреля 2017г. - провел свой первый 9 часовой тренинг «Путь Мастера», который длился не 9 часов, как планировалось, а 12 часов. При этом, никто не устал! Было бы больше времени, мы бы еще сидели и разбирали темы, которые так актуальны для людей, которые ищут себя, свой путь и хотят на этом зарабатывать. Это мой первый тренинг по длительности в одни сутки и по объему полезной информации. Если вы еще не были на этом тренинге, пора это исправить…  


 

12 апреля 2017г. - взял интеревью у самого известного мастера ювелира в Красноярском крае, Руслана Тимощука, который сделал ювелирные шахматы стоимостью 20 млн. руб. Сейчас планирую продолжить, брать интервью у других мастеров своего дала. Возможно, в рамках авторской передачи на радио, или просто для своего Блога на Youtube. Посмотрим. Если есть крутые мастера, у которых можно взять интервью, пишите мне в личку или комментарии под этим постом.  


 

1 мая 2017г. - записал свой первый 2 часовой семинар в формате mp3 по теме «Преуспевай! Путь Мастера». А если точнее, то 2 часа 26 минут. Я сделал такой семинар, который больше похож на тренинг, потому что в каждом уроке есть практические задания и рабочая тетрадь с описанием этих заданий. А еще в этом семинаре-тренинге, есть Бонус - бесплатный семинар «Как сделать сайт своими руками». Если интересен этот семинар, могу Бесплатно скинуть первую запись семинара «Введение», чтобы понять, о чем этот семинар и нужен ли он вам.

 


(c) Владислав Марясов

Добавить комментарий