Про Автоматизацию Сетевого Бизнеса

Про Автоматизацию Сетевого Бизнеса


Про Автоматизацию Сетевого Бизнеса


Вы в курсе, что грядёт Эра Глобальной Автоматизации Сетевого Бизнеса!? Это значит, что скоро исчезнут те процессы, которые раньше менеджер сетевой компании делал вручную. Тратил на это свое время по несколько часов и даже дней. А еще нервы, потому что если что-то не получается, приходиться начинать с начала. Исправлять ошибки, которые совершил, потому что ты не робот, а человек, ты же можешь что-то упустить или не заметить.


Вам знакома такая картина:


Если менеджер сетевой компании ищет нового партнера, то он составляет список знакомых или мало знакомых людей, звонит и приглашает на встречу. Затем проводит встречу, регистрирует партнера, обучает его, выводит на определенный результат. А потом БАЦ, и через месяц человек уходит, потому что ему что-то не нравится или он не получает результат. В итоге, все приходиться делать по новому, искать, отбирать, учить, наставлять и т.д.


Давайте представим, что есть Автоматизированные Системы, которые могут реально помочь сетевому предпринимателю работать проще и эффективнее. Как думаете, в каких бизнес процессах сетевика эти системы могут реальной упростить работу? Даю подсказку:


  1. Система касаний реальных, потенциальных, старых клиентов;
  2. Система рекрутинга партнеров;
  3. Система обучения партнеров;
  4. Чат боты в мессенджерах для клиентов и партнеров;
  5. Система привлечения клиентов;
  6. Система продаж, приема платежей и логистики;
  7. Система привлечение и активации партнера;
  8. Система учета денежных поступлений;
  9. И многое другое.


Приведу пример.


Допустим, вы собираетесь пригласить нового партнера в свой сетевой бизнес, но совершенно не хотите тратить свое время на то, чтобы каждому рассказывать о компании, о продуктах, об обязанностях, о системе и деньгах, которые он может здесь заработать. Вы не хотите обучать партнеров и ждать, когда они адаптируются в компании, в системе, чтобы начать показывать результаты. И многое другое. Конечно, было бы здорово, если бы партнеры сами активировались и изучали материалы, но как показывает практика, полностью автоматизировать процесс пока не возможно. Без постоянного пинка, со стороны наставника, новичок сетевой компании ничего не делает.


Но, я думаю, что каждый сетевой предприниматель мечтает о такой системе, которая будет сама решать следующие задачи на автопилоте:

  • Приглашать партнеров;
  • Информировать партнеров о компании и способах заработка;
  • Информировать партнеров о том, что именно нужно делать в системе;
  • Информировать партнеров о том, как они могу заработать в этом бизнесе;
  • Обучить партнеров без отрыва от работы и без привлечения наставника;
  • Обучить партнера товарам и услугам компании;
  • Информировать всех партнеров об изменениях в компании;
  • И многое другое.


Как считаете, было бы здорово, создать такую систему один раз, чтобы потом ничего не делать? Как вам такая идея Автоматизации бизнес - процессов? Лично мне очень нравится. Скажу больше, я уже начинаю внедрять ее в своем сетевом и традиционном бизнесе и бизнесе своих партнеров, для решения таких задач, как:


  1. Рекрутинг новых партнеров;
  2. Активация партнеров в сетевом бизнесе;
  3. Обучение партнеров продукту и бизнесу;
  4. Удержание партнеров;
  5. Продажи по базе клиентам;
  6. Обучение партнеров продажам и построению сети;
  7. И т.д.


И это только цветочки. Лично я для себя решил, что лучше я один раз потрачу время и деньги, и создам систему, которая позволит мне не тратить свое время и деньги, чем буду каждый раз психовать, повторяя одни и те же процессы раз за разом.
Хотите автоматизировать процессы в своем бизнесе? Тогда ищите специалистов, инвестируйте в свою систему деньги и начните, в конце концов, отдыхать! Сделайте так, чтобы это работало без вас и на благо вашего сетевого бизнеса!


Давайте представим, что у вас тысячи партнеров и десятки тысяч людей в глубине. Что вы будете делать, чтобы выдать задание, активизировать их на результат? Обзванивать не получится. Но, вот записать аудио послание и скинуть его в чат в телеграме, это может решить задачу. А можно запустить систему автообзвона, предварительно записав свое послание.
На сам деле, систем и программ для автоматизации и систематизации бизнес процессов сетевого и линейного предпринимателя достаточно много. Нужно только разобраться в этом, выбрать понравившиеся и что-то внедрить. В любом случае лишним не будет.

На этом у меня пока все! В ближайшее время я готовлю новую статью, которая будет полезна всем, кто хочет создать свои алгоритмы запуска новичка в сетевом бизнесе. Вы узнаете мои фишки для создания и развития своего сетевого бизнеса в компании нл интернешнл.


P.S. Пишите вопросы ли темы, на которые мне следует сделать статью.


Контакты для связи:




Стать менеджером NL

Добавить комментарий