Откровенный отчет в моем бизнесе NL за январь – февраль 2018г. Автор: Марясов


Откровенный отчет в моем бизнесе NL за январь – февраль 2018г.


Привет! Меня зовут Владислав Марясов. Я менеджер компании NL International.


В этой статье я хочу расписать отчет практически за два месяца своей работы в бизнесе NL, а так же рассказать о тех событиях, которые произошли со мной в жизни за этот период. Чтобы данная статья – отчет, был более интересным, я добавлю в него свои инсайты, свои идеи и эмоции, которые у меня были и есть, в процессе движения к своей цели. Буду писать без преувеличений и приукрашиваний.


Начну, пожалуй, с того, что на данный момент у нас с Дашей происходит в бизнесе с NL International. Что мы имеем на сегодняшний день?


  • Во-первых, это организация, в которой зарегистрировано более 30 человек. А если точнее, то 34 человека, которые находятся в таких городах и населенных пунктах, как: Хакасия - г. Абакан, Иркутская область - г. Иркутск, Бурятия - г. Улан-Удэ, Красноярский край - г. Красноярск, Пензенская область - г. Пенза, Татарстан - г. Муслюмово, Калужская область - г. Калуга, Московская область - г. Москва, Татарстан - г. Алексеевское, Курская область - г. Железногорск, Московская область - г. Долгопрудный, Санкт-Петербург, Москва - п. Барвиха, Красноярский край - п. Большая Мурта, Красноярский край - г. Норильск.

    Конечно, количество городов разнообразное, но, к сожалению не все города сразу включаются в работу. А есть такие, которые просто регистрируются, а потом меняют свое решение и в результате отказываются от этой возможности. Так, к примеру, произошло с г. Пенза и г. Татарстан. Не знаю, по какой именно причине люди решили не делать бизнес NL, но я надеюсь, что эти люди в будущем изменят свое мнение и снова вернуться в команду уже с новым пониманием и РЕШЕНИЕМ заработать денег и изменить свою жизнь через сетевой бизнес с NL International.

  • Во-вторых, наш товарооборот на 18.02.2018г. составляет 663,8pv ГО. В январе оборот был более 1500pv. Уверен, что в этом месяце (февраль), мы сделаем минимум 2000pv. Нужно просто продолжать работать в том же режиме, в каком я начал в начале февраля. Уверен, что моя стратегия оправдает ожидания.


А теперь я расскажу, какие события произошли за отчетный период январь – февраль 2018г.

Для этого у меня есть такой замечательный инструмент, который позволяет мне вернуться в прошлое и вспомнить множество деталей, которые я мог забыть, если бы не записывал. Этот инструмент называется «Дневник Успеха Сетевика». И кстати, я снова начал его вести 6 января 2018г., спустя 16 лет. И теперь в новом формате, в виде интернет сайта.

С одной стороны это дневник, который может найти каждый и каждый может прочитать его, с другой стороны, я не показываю его никому и не пишу в нем свое имя и данные для идентификации личности. Возможно, в будущем, я покажу его миру, но пока, я хочу, чтобы это оставалось тайной.

Что мы сделали и чего достигли за период 6 января – 18 февраля 2018г.

  • Я начал вести и продолжаю вести каждый день, «Дневник Успеха Сетевика». Кстати я написал статью на эту тему под названием: «Дневник Успеха Сетевика. Что это такое? Зачем он нужен?». Уверен, вы сможете извлечь максимум пользы из этой статьи и «Дневника Успеха», если начнете его вести, даже если вы не занимаетесь сетевым бизнесом NL. Лично мне такой дневник очень помогает сохранить информацию и продвигает меня вперед каждый день, шаг за шагом.

  • Начал делать утреннюю зарядку практически каждый день. Это дает мне силы и энергию на каждый день. При этом, мой подъем начинается примерно в 7:00. Заметил за собой, если ты встаешь рано, и утро начинается с зарядки, душа и горячего кофе, то на весь день ты полон сил и энергии, которая позволяет тебе сделать больше, чем ты планировал.

  • Читал книгу Владимира Дубковского "Как достичь успеха в сетевом маркетинге". Прочитано 36 страниц. Важная мысль, которую извлек из этих 36 страниц: "Визуализация + Вера + Решение + Действия = 100% Успех в любом деле!" Вывод: Книги развивают, поэтому надо почаще их читать, тем более, когда ты ставишь себе высокие цели.

  • Одна моя ученица Елена, проходила у меня курс «Оратор 6.0». На курсе «Оратор 6.0» мы кроме прокачки навыков публичной речи, разговаривали о том, кто, чем занимается. Оказалось, что Лена тоже начала заниматься сетевым бизнесом с компанией NL international. Но, каково же было мое удивление, когда после курса я получил личное сообщение от Елены, о том, что она хочет ко мне в команду NL. Ее контракт был не активирован и подошел момент, когда он сгорает. В результате сейчас Лена в моей команде, в первый же день активировала контракт и теперь является одним из самых активных участников команды, который выполняет все домашние задания. Елена, если ты читаешь эти строки, то знай, что я горжусь, что такой человек как ты, есть в моём окружение. Уверен, что ты добьешься больших результатов в бизнесе NL.

  • В период с 16 января по 13 февраля 2018г. являлся руководителем отдела телемаркетинга в одном из филиалов медико-психологического центра. Моими целями были: Почувствовать то, что люди чувствуют, когда работают по найму и делают бизнес NL; Найти источник постоянного дохода для инвестирования в бизнес NL; Прокачать навык руководителя (менеджера), который мне нужно применять в бизнесе NL; Получить определенные знания в индустрии коррекции и снижения веса, которые мне нужны для развития бизнеса NL; Проверить себя и свои способности в достижение целей компании, за счет наработанных ранее знаний и навыков.

    В результате получилось сделать следующее:


Внедрил систему учета Лидов и контроля за работой операторов телемаркетинга через онлайн - таблицы на Google. Это позволило избавиться от бумажной работы руководителя и оператора на 70%. Сократил время на обработку Лидов с 30 минут до 10 минут. Сократил время на выдачу Лидов с 20 минут до 1 минуты. Повысил эффективность распределения Лидов между операторами. Повысил эффективность взаимодействие между отделом продаж и телемаркетингом путем совместного доступа к базе клиентов.


Новая система: Лиды отправляются на электронную почту и заносятся в онлайн таблицу Google. Получение и распределение Лидов между операторами занимает 20 – 30 минут. Доступ к онлайн таблице Лидов имеет отдел продаж, телемаркетинг и директор. Это дает возможность в режиме реального времени вносить Статусы по Лидам и видеть данные всем контролирующим органам. А так же, проводить оперативную аналитику по всем Лидам за любой период выдачи Лидов (количество выдач, записей, худых, отложенных, но/нд и др.).


Имея перед глазами данную аналитику, руководитель ТМ может более оперативно узнать информацию от оператора по каждому Лиду и внести соответствующие комментарии. А так же, Лиды со статусом: НО и НД, передать другому оператору следующей смены, что позволяет повысить эффективность «Записей» и «Приходов». Данная система позволяет честно распределять новые Лиды между операторами (давать больше Лидов тем, у кого предыдущие Лиды были со статусами: НД, Другой город, Брак данных, Не оставлял).


Имея доступ к онлайн таблице, контролирующий орган (директор) может более оперативно вносить изменения в статусы Лидов в программе Лидогенерации. В идеале, если доступ к Лидам имеет руководитель. Для руководителя ТМ и директора совместный доступ к онлайн таблице по Лидам сокращает время для проведения отчетности по Лидам.


Идем дальше

  • Мой друг и партнер по бизнесу Василий М. пригласил меня пройти Концентрат в бизнес школе Like. За что ему огромная благодарность. Для себя получил много разных фишек, инструментов для внедрения, которыми я продолжаю пользоваться и получать результат. И самое главное, на Концентрате я узнал и теперь стараюсь держать в голове три главные вещи: Идея, Команда, Инвестиции. Благодаря Концентрату я начал по-новому видеть свой бизнес. Внедрил в работе руководителя ТМ такой инструмент, как «Пятюня». Данный инструмент положительно оценили практически все сотрудники отдела. Вроде мелочь, но блин, это реально зажигает и дает мотивацию на следующее действие и прорыв.

  • Начал вести активную работу с командой через чат в телеграме без ожидания обратной связи. Что я имею в виду? Раньше я ждал, когда люди будут реагировать на мои сообщения и вопросы в чате. Спустя некоторое время я понял, что ждать не нужно. Просто люди привыкли не реагировать на сообщения, если можно не реагировать. Поэтому, когда я пишу текст или задаю вопрос, я не жду, когда люди сразу отреагируют или вообще отреагируют. Я даже перестал задавать вопросы. Я просто пишу мысли, выкладываю интересные видео, пишу отчеты о проделанной работе и не жду, когда люди начнут писать в ответ. Это позволяет мне не переживать, не нервничать и не думать, что люди читают или не читают то, что я пишу. Так стало гораздо легче воспринимать их бездействия. Главное я точно знаю, что большинство прочитали. А это именно то, что мне нужно.
  • Продолжаю писать статьи в своем блоге для своей команды и тех людей, которых может заинтересовать возможность бизнеса NL. За 2018 г. написал 7 статей, не считая этой.

    Статьи были на такие темы, как:
  1. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ НОВИЧКУ В NL?
  2. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ МОТИВАЦИЮ И ПРОДОЛЖАТЬ ДВИГАТЬСЯ К ЦЕЛИ?
  3. БИЗНЕС-ПЛАН ПО РАЗВИТИЮ СЕТЕВОГО БИЗНЕСА С NL INTERNATIONAL
  4. ЧТО ТАКОЕ «ДНЕВНИКА УСПЕХА»?
  5. КАК СОБРАТЬ КОМАНДУ В МЛМ БИЗНЕСЕ?
  6. КАКИЕ ОШИБКИ Я СОВЕРШИЛ В 2017Г. ЗАНИМАЯСЬ СЕТЕВЫМ БИЗНЕСОМ?
  7. 4 УРОКА НА САЛФЕТКЕ ОТ МИРОВОГО ЭКСПЕРТА МЛМ  


В результате написания статей, ко-мне пришел новый человек в команду NL, Наташа, которую я подключил под Елену. Про Елену я писал выше. Как это получилось? В социальной сети вконтакте мне пишет девушка, что хочет в бизнес NL. Я предложил провести встречу. Мы встретились, познакомились и я спросил: «Как она решили подключиться ко мне?» Наташа сказала, что искала информацию в интернете про бизнес NL и наткнулась на мои статьи. Прочитала несколько статей, а потом нашла меня в социальной сети и просто написала в личку. В результате сейчас она делает бизнес вместе с нами! Какой вывод я сделал: «Написание статьей для сайта – это вполне рабочий, но не быстрый инструмент для привлечения людей в команду NL».

В целом, за последнее время я начал получать все чаще и чаще сообщения в вконтакте от людей, которые читают мои статьи на тему бизнеса NL. Поэтому, надо продолжать писать чаще и больше, а для повышения эффективности возможно найти человека для транскрибации аудио записей. Т.е. сначала я наговариваю статью на аудио, потом отдаю человеку на оцифровку в текст (возможно, это увеличит мою производительность). А еще я понял, что надо больше контента и не только текстового, но и видео контента. Поэтому надо делать видосы и заливать их на канал. Остается решить вопрос с камерой, петличкой, задним фоном, флипчартом и монтажом видео. Ну и самое главное, это решить вопрос с продвижением.

  • За февраль сделал самый большой прорыв в бизнесе NL. Получил 74 заявки на сайте. С 15 людьми продолжаю вести диалог и отправлять материалы, приглашать на вебинары и спрашивать про их решение. До 6 человек не могу дозвониться, потому что телефоны недоступны. 7 человек оставили свои контакты без указания номера телефона, поэтому общаюсь с ними только через e-mail рассылку. 10 человек находятся в статусе НО (не отвечают на звонок), поэтому пока тоже общаюсь с ними через e-mail рассылку. 17 человек находятся в статусе «Отложено». Жду от них ответ, чтобы продолжить общение. 9 человек прошли регистрацию и стали участниками бизнеса NL и членами нашей команды. Другие 9 человек оказались уже зарегистрированными в системе NL International. В общем, в не зависимости от статуса, я продолжаю общаться с каждым человеком в этом списке, приглашаю на каждый вебинар через сервис e-mail маркетинга и через личные сообщения в месенджере.

  • Провел для своей команды три вебинара по бизнесу NL. Первый вебинар: «Что такое бизнес NL?» Второй вебинар: «Как ставить и достигать цель в бизнесе NL?» Третий вебинар: «Какие Действия ведут к Результату?» В результате получил самую большую благодарность за полезность и качество контента на третий вебинар. Теперь у меня есть цел проводить подобные вебинары с некоторой периодичностью. Это помогает мне работать с удаленными менеджерами, доносить до людей те технологии и фишки, которыми я сам пользуюсь. Следующий вебинар буду проводить завтра 19.02.2018г. в 19:00 по Москве. Тема вебинара: «Психология общения с потенциальным партнером». А в ближайшее время я буду запускать курс «Start-Up NL 1.0».


Что даст курс «Start-Up NL 1.0» для тебя, если ты в моей команде:

  1. Получишь конкретную пошаговую систему
  2. Освоишь новые интернет технологии
  3. Разовьешь нужные навыки
  4. Получишь новые знания
  5. Повысишь свою эффективность
  6. Соберешь свою команду
  7. Заработаешь первые деньги в NL


Цель курса «Start-Up NL 1.0»:


  1. Помочь тебе сделать результат в деньгах и квалификации за короткий срок.
  2. Уберечь тебя от глупых ошибок.
  3. Сделать тебя лидером для своей команды.
  4. Повысить уверенность в себе, в компании, в продукте, в системе, в жизни.

Если ты читаешь эту статью, но еще не подписался на мой канал на YouTube, сделай это прямо сейчас. Переходи по этой ссылке и подписывайся на новые видео.

  • Другие улучшения в бизнесе NL: Сделал систему папок на Яндекс Диске (для новичков и для активированых). Создал систему подключения людей в бизнес через месенджер (отправляю заготовленный текст, ссылки и аудио записать мини-презентации бизнеса NL людям, которые проявили интерес к бизнесу через сайт или мой личный звонок). Написал для себя сценарий разговора с человеком, который обратился через сайт (это позволило мне говорить быстрее и более профессионально, не запинаясь). Систематизировал учет входящих заявок и исходящих звонков по списку контактов. Перевел презентации с вебинаров в формат PDF и загрузил их на Яндекс Диск для своей команды. Стараюсь всегда быть на связи в телеграме для каждого человека в своей команде NL (для этого дополнительно установил телеграм на ноутбук), чтобы максимально быстро отвечать на все вопросы.


Если вам понравился мой отчет,
и вы хотите быть в моей команде NL, воспользуйтесь этими ссылками:


С уважением, Владислав Марясов




11 критических ошибок в сетевом маркетинге, которые мешают тебе зарабатывать


Коротко о себе:


Меня зовут Владислав Марясов. Я предприниматель, интернет-маркетолог и бизнес-тренер с 6-ти летним опытом. Автор блога maryasov.ru с 2013 года. Написал более 100 статей по маркетингу и продажам. Публиковался в Московских деловых изданиях. Несколько раз был приглашен на радио в качестве эксперта. Провел более 200 тренингов и мастер-классов. Запускал более 15 бизнес-проектов с нуля в разных нишах. Более 3-х лет проработал в рекламного бизнесе. Подробнее читайте обо мне в разделе «О блоге и авторе»


11 критических ошибок в сетевом маркетинге, которые мешают тебе зарабатывать


Самые популярные статьи на моем сайте по мнению читателей:

Добавить комментарий