«Территория инициативной молодежи «Бирюса-2013»

ТИМ «Бирюса»– это межрегиональный молодежный форум, который с 2007 года проводится на берегу Красноярского моря. В 2013 году основные смены ТИМ «Бирюса» традиционно пройдут в летние месяцы (июнь-июль). Это также площадка появления  и роста проектов, команд и людей нового глобального мира, развивающих свой потенциал в интересах Красноярского края.

 

В рамках форумас 22 по 27 июля 2013г. пройдет смена «Экономика», направленная на развитие предпринимательского потенциала в молодежной среде, формирование благоприятной среды для запуска собственного бизнеса на территории Красноярского края.

 

Участниками сменыстанут более четырехсот молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет – начинающие и действующие предприниматели, инновационные проектные команды и все желающие создать собственный бизнес.

 

В рамках смены на протяжении 4 дней пройдет насыщенная образовательная программа, ориентированная как на общий вип-лекторий (образовательные практики, лекции, мастер-классы от ведущих специалистов разных отраслей), так и на индивидуальное практическое закрепление знаний каждым участником (бизнес-игры, краш-тест для потенциальных предпринимателей, инвест-сессия для молодых предпринимателей).

 

Каждый день в рамках образовательной программы будет посвящен определенной теме:

 

22 июля. День 1 «Новая реальность»- изменения, которые создают тенденцию глобализации общества в целом и бизнеса в частности;

 

23 июля. День 2 «Предпринимательские тренды»- что сейчас наиболее актуально, какие области бизнеса наиболее перспективны;

 

24 июля. День 3 «Маркетинг изменений»- новые тенденции и инструменты, повышающие эффективность маркетингового позиционирования;

 

25 июля. День 4 «Как создать работающую бизнес-модель»- практическая работа с проектами и мастер-класс, которые позволят проработать и оптимизировать бизнес-модель участников смены;

 

26 июля. День 5 «Упаковка проектов»- в этот день происходит презентация проектов инвесторам и фондам.

Преподавателями и гостямиТИМ«Бирюса-2013» станут ведущие мировые и российские эксперты, и специалисты в сфере предпринимательства (Татьяна Индина, Александр Бречалов, Евгений Савин), представители Краевой власти (Лев Кузнецов, Андрей Гнездилов, Егор Васильев), эксперты MBA (Ренат Гарипов, Максим Махеров, Анатолий Фомин), ведущие предприниматели Края и РФ (Роман Гольдман, Алексей Карлов, Дмитрий Фалалеев, Виталий Водолазов, Евгения Лазарева), менторы (Некоммерческое Партнерства «Институт менторства», ООО «МИТКОМ Групп»), бизнес-ангелы (Ольга Береславская), потенциальные инвесторы и.др.

 

Одним из ключевых нововведенийсмены станет создание на смене коворкинг-зон, а также консультационные зоны, где каждый сможет прямо на месте получить консультационную и фандрайзинговую поддержку для создания и/или развития  собственного бизнеса.

 

Для участия, Вам необходимо пройти регистрацию на сайте timbiryusa.ru и подать заявку в смене «Экономика».

Внимание регистрация на смену заканчивается 18 июля!

 

 

Добавить комментарий