Это список может увеличить ваши продажи на 500%.

Список полезных сервисов для маркетолога.


Никакой воды! Получайте и пользуйтесь!


http://vkbot.ru/ очень простая и полезная программа для продвижения публичных страниц в социальной сети - в контакте. Сам пользуюсь. Есть бесплатная версия и платная – более расширенная. Но мне хватает даже бесплатной.

 

http://mainsms.ru/?ref=773 - Сервис смс рассылок. Удобный, не дорогой. Простой в использовании. Есть один недостаток – нельзя положить деньги через обычную пластиковую карту. В остальном сервис просто замечателен. Через этот сервис я уже разослал более 5000 смс. Есть система плавной отправки сообщений. Есть функция вставки имени, фамилии и еще других параметров получателя. Загружать список можно из обычного файла Exel.  Можно даже настроить сервис на получение входящих смс. Но я пока этим не пользовался. Не было в этом необходимости.

 

http://www.jcat.ru/?p=813515 –сервис автоматического размещения объявлений на 50 досках. Удобно. Не надо тратить время на поиск бесплатных площадок. Все происходит автоматически. Нужно только создать сообщение. Выбрать рубрику и город. И все. Заплатил 500руб. и забыл. Думаю, что 100руб. за объявления – это конечно дорого. Но дешевле, только сомнительные программы. Которые я пробовал устанавливать. Но чую, что работают они по черным доскам. А это плохо. Так могут и сайт забанить.

 

http://nethouse.ru/?p=maryasov24 – на этом бесплатном сервисе я уже создал более 10 сайтов. Очень прост в управлении. Хотя новичкам наверно будет  сложно. Главное это следовать всем инструкциям. И все будет супер. Сторонней рекламы нет. И лого сервиса можно удалить за 100 руб. в месяц. Есть куча и других плюсов, но в этом вы сможете убедиться сами. Даже этот сайт, на котором вы читаете этот пост, создан на этом сервисе.

 

https://www.free-lance.ru –отличный помощник маркетолога,  скорее даже веб-портал, на котором можно найти недорогую рабочую силу в сфере дизайна, копирайтинга и других удаленных работ.  Я лично искал веб-дизайнера, который делал мне флеш баннер. Нашел быстро. Взял не дорого. Пользуйтесь. Специалисты из маленьких городков вообще берут не очень много. Но делают не хуже чем столичные спецы!

 

http://firmbook.ru –отличный и в тоже время бесплатный сервис для проведения вебинаров. Есть даже возможность проводить платные вебинары и получать до 70% с продажи билетов. Самый бесплатный из всех бесплатных что я знаю. Никаких демоверсий и тестовых дней. Сам проводил более 10 вебинаров. Все понравилось.

 

http://www.unisender.com – этот сервис я использую для e-mail рассылки. Очень удобно. Не дорого. Я бы сказал, что наверное дешевле, чем в других. Но не все сервисы прошарил. В общем за 500 руб. я могу разослать около 7000 сообщений в месяц и не более 1000 за одну рассылку. Поэтому пришлось делить базу на несколько групп по 500 и 1000 контактов. Что мне не нравится, так это не удобная форма подписки. Т.е. не все размеры можно сделать. А в остальном крутяк.

 

https://ru.surveymonkey.com/ -сервис для создания опросов. Очень хорошо подходит для проведения маркетинговых исследований. На момент написания поста еще не успел оценить все его преимущества. Поэтому сказать ничего не смогу. Надо пробовать.

 

http://www.google.com/trends/hottrends#pn=p14 – этот сервис от Google позволяет узнать самые популярные запросы в сети на данный момент. Еще можно получить код для вставки на свой сайт. Я вставлял себе его, но потом он удалился. Видимо велись технические работы.  В общем интересен тем, кто хочет быть всегда в тренде.

 

http://www.google.com/alerts?cd=NzM0ODIxNjY4NTY3MjE2MTY1&cad=CAE&source=alertsmail&hl=ru&gl=RU&s=AB2Xq4gvgT8tRc7LTrbM-OVq-fJiDA3CkAujeFo – еще одна услуга от Google позволяющая формировать интересующий вас запрос, на который он будет постоянно присылать вам новую информацию из сети.  Удобен для того, чтобы производить мониторинг.

 

http://wordstat.yandex.ru – про этот сервис должен знать каждый. Даже школьник. Сервис позволяет делать анализ запросов в поисковой системе Яндекс по определенным слова в определенных городах. Очень часто им пользуюсь при анализе спроса на тот или иной продукт в сети или городе. Особенно когда занимаюсь разработкой бизнес-планов.

 

http://www.rookee.ru/ -сервис по созданию рекламных компаний в сети. Можно покупать ссылки. Все ссылки белые. Провести небольшой аудит сайта. В общем я пользовался им в прошлом году. Работает отлично. Пользоваться можно.

 

www.bitrix24.ru – облачный сервис для создания корпоративной социальной сети. Постановки задач. Отслеживание их выполнения. Ведения клиентской базы. И многое еще чего. До 9 сотрудников сервис бесплатен.

 

https://siteheart.com/ru - самый бесплатный сервис для создания онлайн-консультанта на сайт. А так же, можно создать чат. Очень долго его искал. В прошлом году нашел и до сих пор остаюсь доволен. Можно даже наладить работу робота, чтобы он отвечал на самые популярные вопросы ваших посетителей сайта. На сайте frimenbook.ru этот онлайн-консультант стоит. Сами можете убедиться.

 

http://sociate.ru/ -сервис для продвижения в группах социальной сети в контакте. Простой. Удобный. Не дорогой. Несколько раз пользовался лично. Эффект правда от объявлений не очень. Но видимо это было связано с темой сообщения. Поэтому данная реклама подойдет не каждому. Главное преимущества этого сервиса в том, что работу можно наладить на автомате.

 

http://autowebinar.im/ -сервис для создания серии автовебинаров. На момент написания поста еще не пользовался. Но немного покопавшись в настройках, стало понятно, что сервис очень многофункционален.

 

http://bodyclick.net –сервис для создания тизерной рекламы. Таргетинг по полу, сайтам, времени, браузерам, тематикам, запросам. Подойдет как для тех, кто хочет рекламировать свои товары или услуги, так и для тех, кто хочет на рекламе заработать.

 

http://smartresponder.ru/ - сервис для создания подписных страниц. Сам не пользовался, но говорят, что классный. Все его советуют.

 

Сервисы на которых можно купить ссылки на свой сайт

 

Для этого можно использовать специализированные биржи по продаже/покупке ссылок:

http://www.sape.ru/  http://www.miralinks.ru/ http://www.gogetlinks.net/ http://www.liex.ru/  

http://www.linkfeed.ru/ http://www.trustlink.ru/ http://www.fatlink.ru/ http://seopult.ru/  

Каждая из перечисленных бирж имеет свой интерфейс (с которым нужно учиться работать), «пул» сайтов-доноров и собственные методики отбора площадок.

 

Кроме того, для продвижения сайтов можно покупать и ссылки с блогов:

http://blogun.ru/  http://www.rotapost.ru/

 

Ссылки с форумов:  http://linkum.ru/

 

Также продаются ссылки из социальных сетей, из Твиттера:

http://www.twite.ru/  http://forumok.com/  http://www.socialtask.ru/  

Покупные ссылки могут быть «вечными» (за них нужно платить один раз, но они дорогие) или с ежемесячной оплатой.

 

Регистрацию своей компании на картах можно произвести на этих сервисах:

Яндекс Карты http://maps.yandex.ru/?ll=82.921597%2...z=11&l=map  

Карта Гугл https://maps.google.ru/   

НГС http://maps.ngs.ru/  

Рамблер Карты http://maps.rambler.ru/

 

ТОП сервисов для проведения вебинаров

 

http://webinar2.ru/ https://speakto.ru http://kastim.ru http://www.ma21.ru http://clearwebinar.ru/

http://geniroom.com  http://webinar.net.ua/ http://www.onwebinar.ru  http://www.gotomeeting.com  

http://webinar.tw/  http://www.webex.com/ http://www.cybermarketing.ru http://mrybakov.ru

http://webinary.biz  http://firmbook.ru/  http://www.v-class.ru/ http://webinar.ua
http://provebinar.ru/  http://12webinars.ru

 

 

http://share42.com/ru -сервис по созданию кнопок социальных сетей для своего сайта.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий