Поговорим о психологии и самосовершенствовании?!

Поговорим о психологии?!


Вы хотите перемен в своей жизни, но боитесь ошибиться с выбором направления? Вы хотите бросить свою работу, на которой трудитесь вот уже более пяти лет, но не можете? Вы хотите найти любовь и стать счастливым, но считаете, что ваш город слишком мал для вас и в нем нет вашей половинки? Вы устали от разочарований и провалов в своей жизни, и хотите найти то занятие, тот бизнес, ту профессию, в которой вы будете счастливы и финансово обеспечены? Вы хотите, чтобы вам указали путь, показали направление, сделали за вас очень сложный выбор, которого вы ждете каждый день.


Вы можете мечтать об этом сколько угодно. Вы можете даже быть уверены в том, что все будет хорошо. Но вы до сих пор ничего не сделали, или пытались сделать, но у вас не получилось. Знаете почему? Потому что вы не знали куда идти. Вы не знали куда идете, и что вас ждет в будущем. Вы просто пробовали, и у вас что-то получалось, а что-то шло совсем из рук вон плохо.


Проблема человека в том, что он не знает своего пути до тех пор, пока не узнает себя. Свои привычки, свои желания и свое видение жизни. Провести самоанализ и диагностику своего жизненного пути очень сложно. На это могут уйти месяцы или даже годы. И у вас может появится куча причин и отговорок, почему не стоит следовать тому или иному пути, который приведет вас к успеху, счастью и благополучию. Вы просто не верите, или не до конца уверены в том, что это возможно. Знайте, вы просто находитесь в зоне комфорта, из которой очень сложно выбраться. И если не знать плана действий, не иметь сильную мотивацию и поддержку со стороны, вы будите продолжать свое существование в той жизни, в которой сейчас находитесь. И всё ваше желание находиться в другом месте и в другое время, не приведут вас туда, куда вы хотите. Поэтому, вам нужна помощь! Вам нужен толчок. Вам нужен указатель движения. Вам нужен тот, кто решит за вас, куда вам идти и что делать. Вам нужен тот, кто даст вам полнуюуверенность в правильности выбранного пути.


В этом вся и проблема! Такой человек - вы сами!



Самосовершенствование



Жизненный путь человека состоит из множества мелких и крупных шагов, где есть взлеты и падения. И на каждом отрезки пути, мы понимаем, что необходимо меняться. Необходимо расти.


Множество книг и тренингов посвящено самосовершенствованию и развитию личности человека. И в каждый книге, автор закладывает в свой смысл. Свою веру в уникальность техники. В ее работоспособность и эффективность.


Можно прочитать сотни книг, прослушать тысячи часов аудио-тренингов, но так и не понять технологию самосовершенствования. А все потому, что все говорят примерно об одном и том же, но разными языками.


Существует масса теорий, техник и правил, которые говорят о том, как стать успешным, счастливым и богатым. Но большинство этих торий не дают конкретных инструментов. Не показывают конкретные действия. Не предлагают готовых решений для развития личности.


И чтобы найти эти техники и структурировать верную технологию, вам действительно придется прочитать сотник книг по психологии, НЛП, бизнесу, маркетингу и продажам, прослушать множество тренингов и семинаров, пообщаться с десятками экспертов в своей отрасли. Чтобы найти взаимосвязь между ними, и создать одну простую технологию самосовершенствования.


Но помните, это не волшебная палочка, которая превратит вас из лягушки в принцессу. Это больше похоже на кулинарный рецепт, или инструкцию по применению, благодаря которому вы сможете получить определенный результат. Но, у каждого он будет свой. Вы же понимаете, что даже если дать один и тот же рецепт кулинарного блюда двум разным людям, у них получиться свой собственный шедевр. И то, с какой любовью и трепетом подходить к готовке, соблюдать все ингредиенты, и будет зависеть вкус блюда. Поэтому, отнеситесь к этим рецептам так серьезно, как если бы это было лекарство от бессмертия. Довертись этой технологии полностью. Поверьте и полюбите ее. И я гарантирую 100% результат!


Деньги, любовь, успех, счастье, уверенность, вера, слава, благодарность и т.д. и т.п. Все эти вещи в той или иной степени мы хотим получить в этой жизни. Не в другой и не в параллельной, а именно в этой, в которой мы живем здесь и сейчас. Но как понять, с чего именно начать самосовершенствоваться, чтобы получить то, что мы хотим. Ведь если браться за все и сразу, то результат будет никудышный, а времени потратим очень много. В итоге, опустятся руки и пропадет вера в свое счастливое будущее.



Вначале не было ничего…


Именно с этого мы и начнем своей путь к самосовершенствованию. Мы постараемся избавиться от всего, что нам мешает, что нами движет и что нам мешает получить от жизни все! Так сказать опустошим свой жизненный сосуд, чтобы потом наполнить его светом, любовью, счастьем и чистыми намерениями.


Опустошить свое сознание и мысли от прошлого, нам поможет техника уединения. Для этого нам потребуется время, место и тишина.


Чтобы провести сеанс избавления от прошлого, для начала вам нужно его вспомнить и пережить (но без эмоций) все заново. Найдите уеденное место (домик в деревне, дача за городом) и отправляйтесь туда один. И посвятите этому хотя бы один выходной. Постарайтесь ничего ни делать. НЕ работайте, не пишите, не читайте, не разговаривайте с людьми, не отвечайте на телефонные звонки (отключите его) и не спите больше 8 часов. Чем меньше вы будите двигаться и отвлекаться на посторонние вещи, тем лучше будет эффект. И еще, не разговаривайте даже с самим собой!


Постарайтесь уделить этому сеансу как минимум 24 часа. И чем длиннее ваша жизнь, чем старше вы в этот момент, тем больше вам нужно времени для этого сеанса. И первоочередная ваша задача при проведении этого метода избавления от прошлого, это просмотреть свою жизнь заново (как в кино). Вспомнить все яркие моменты своей жизни. И самое главное! Не критикуйте себя, не обижайтесь на людей, а просто посмотрите на свою жизнь как еще один многосерийный фильм.


Не употребляйте алкоголь! Не курите! НЕ делайте того, что может изменить ваше сознание.


Ваша первоочередная цель на этом занятии – посмотреть на свою жизнь со стороны, от момента рождения, до сегодняшнего дня.


Следующий шаг – избавление от прошлого.


Для этого, вам нужен еще один день. Другой выходной или следующий выходной после первого, которому вы так же посвятите уединение, самосовершенствование и самоанализу.


Возьмите толстую тетрадку и запишите все свои моменты в жизни (коротко), в которых вы чувствовали себя плохо или хорошо. Все что вам вспоминается или вспоминалось на прошлом занятии, те картинки вашей жизни, которые вы просмотрели, запишите в эту тетрадку. Пиши до тех пор, пока не будете уверены, что записали все свои эмоции (не важно, позитивные они были или негативные). Ваша цель – стереть все эмоции своей прошлой и настоящей жизни, опустошить свой сосуд жизненного пути! Чтобы потом начать все заново!


После того, как записали весь свой жизненный путь в эту тетрадку, попрощайтесь с ней, как если бы вы отпустили воздушный шарик в небо. Почувствуйте облегчение и свободу от того, что теперь вас больше ничего не беспокоит. Вы выговорились и выложили все свои эмоции на белые листы это тетрадки. Теперь пришла пора сжечь ее.


Разведите костер (желательно в полночь), когда солнце уже зашло за горизонт и на небе появились первые звезды. Аккуратно устройтесь возле костра. Немного погрейтесь и попрощайтесь со своим прошлым, проговорив следующие слова: «Я прощаюсь со своим прошлым. Я прощаю себя за все свои прегрешения. Я прощаю людей, на которых я был обижен. С этого момента я начиню новую жизнь. Я легко сжигаю свое прошлое в этом огне. Я чувствую легкость и счастье от того, что готов начать свою жизнь заново!» В этот момент вы бросаете тетрадку в огонь и после того, как огонь сделает свое дело, вы идете ложиться спать. А на утро вы просыпаетесь новым человеком!


Затем было слово…

Чтобы наш сеанс не прошел даром, его необходимо закрепить позитивными установками. Т.е. наполнить свой сосуд новым видением жизни. Направить свой разум в том направлении, где вы будите чувствовать себя счастливее. Где вы предстанете перед миром в совершенно другом обличии.


Для этого мы будем использовать технологию самопрограмирования. В основе которой лежит техника НЛП, гипноза и психоанализа.


Все что вам нужно, это прослушать аудиозапись со специальными техниками и афирмациями для программирования своего подсознания. В этих записях специально подобранные предложения служат эффективным инструментом воздействия на ваше подсознание в обход вашему сознанию.


И эффективность данной техники колоссальна тогда, когда вы не сопротивляетесь тому, что в ней вы будите слышать. Не сомневайтесь и не критикуйте! Слушайте аудиоматериал так, как если бы вы слушали свою любимую музыку.


Важно! Слушайте запись минимум 7 раз в день, каждый день в течение 7 месяцев. И вы не поверите своим глазам, как мир вокруг, вас и вы сами измениться в лучшую сторону. Вы станете более счастливым и успешным человеком. Вас будут окружать только те люди, которые вам нужны и которые будут вас любить и помогать вам. Вы будите чувствовать подъем и жизненную энергию каждый новый день. За семь месяцев, вы измените свою жизнь, так как не получалось все эти годы. И все, что с вами будет происходить, вы будите воспринимать как чудо, как ребенок, который познает новый мир. Вы станете обновленной личностью. И в первую очередь для себя самого.


Сделайте эту запись своими силами или силами специалистов по записи дикторского голоса.


Текст, который вам нужно записать в аудио-формат:


Сегодня, ТВОЙ САМЫЙ замечательный день в жизни, поэтому ты чувствуешь себя ВЕЛИКОЛЕПНО! Прямо сейчас, на твоем лице появляется добрая улыбка. И ты ощущаешь прилив позитивной энергии и СЧАСТЬЯ!


С каждой минутой, твоя уверенность становится еще СИЛЬНЕЕ! С каждым днем, твоя УВЕРЕННОСТЬ становится еще сильнее! С каждым месяцем, твоя уверенность становится еще сильнее!


С каждой минутой, ты ЧУВСТВУЕШЬ прилив сил и энергии! С каждым днем, ты становишься еще счастливее! С каждым месяцем, ты становишься еще счастливее! С каждым годом, ты становишься еще счастливее!


В твоей жизни, всегда все хорошо! В твоей жизни, тебя окружает только успех! В твоей жизни, ты самый счастливый человек! В твоей жизни, ты даришь людям любовь и благодарность!


Каждый день, ты притягиваешь деньги как магнит. Каждый день, твои доходы растут и приумножаются. Каждый день, ты процветаешь и становишься еще богаче!


Каждую секунду, ты излучаешь здоровье, молодость и красоту! Каждую секунду, ты излучаешь любовь и сексуальность! Каждую секунду, ты получаешь счастье и благодарность! Каждую секунду, ты становишься тем, кем хочешь стать!


С каждым днем, ты приближаешься к своим целям еще ближе! С каждым днем, ты совершаешь великие поступки! С каждым днем, ты делаешь большой шаг к счастливому будущему! С каждым днем, твоя вера в себя, становится еще сильнее!


У тебя все получается! И тебе всегда и все удается! Ты всегда занимаешься любимым делом! И делаешь то, что любишь! Тебе всегда все легко удается! У тебя всегда все получается! Ты богат, здоров, счастлив и удачлив! Все чего ты хочешь, ты легко получаешь!


Ты позволяешь себе быть успешным! Ты с каждым днем позволяешь себе быть богатым! С каждым днем ты позволяешь быть себе еще увереннее!


Каждый день ты позволяешь себе быть еще счастливее! Жизнь дает тебе все возможности, чтобы стать успешным, счастливым и богатым! Ты пользуешься каждой возможность, чтобы исполнить все свои мечты! Ты исполняешь свои мечты каждый день!


Ты с удовольствием совершенствуешь себя! Ты отличный профессионал и знаешь цену своему труду! Твое дело приносит тебе большие деньги и счастье! Ты сам создаешь достаток в своей жизни! Ты живешь в мире изобилия!

Ты принимаешь все блага, которых достоин! Ты готов все это получать! Ты уже получаешь все, о чем желаешь! Ты каждый день процветаешь духовно и материально! Ты рожден удачливым и счастливым человеком! Ты постоянно чувствуешь любовь к себе! У тебя огромный потенциал! Каждый твой день насыщен богатством и благодарностью! Ты счастливый человек!


В здоровом теле, здоровый дух…


Вы наверное уже догадались, о чем пойдет речь в этой части. Совершенно верно! О здоровом образе жизни. Нет, я не заставляю вас бегать по утрам, хотя, это было бы очень полезно для вашего организма. Я не настаиваю на том, чтобы вы записались в спортивный клуб или просто посещали тренажерный зал. Я даже не прошу вас бросить пить и курить. Вы это и без меня все знаете! Вы знаете, что полезно бегать, плавать и даже просто ходить. Вы знаете, что сигареты и алкоголь разрушают наш организм. Вы все это прекрасно знаете и миллион раз слышали это от других.


Что-то придумал, а записать забыл…


Более 85% людей не ведут ежедневных, еженедельных и уже тем более ежегодных записей своих целей, планов и совершенных действий. И после этого, они еще удивляются и спрашивают: «Почему у меня ничего не получается?»


Ответ прост: «Не записал – не выполнил».


Чтобы всегда и везде успевать, ничего не забывать, необходимо вести ежедневные записи. Записи могут разделятся на несколько частей, которые вы можете заносить в отдельные тетрадки или ежедневники. Я рекомендую сделать всего три блокнота, которые помогают грамотно планировать, мотивировать и достигать свои цели.


1. Блокнот – «Дневник успеха»

В этот блокнот или тетрадку (на ваше усмотрение), вы заносите все те вещи, которые являются для вас успехом. Важно! Успехи и даже маленькие победы, вы должны совершать каждый день! Вашим лозунгом должна быть фраза: «Не дня без успеха и побед над собой!».


Для примера, я предлагаем взглянуть на маленький список того, что может быть в вашем «Дневнике Успеха».


+ Поборол свою лень и начал писать статью о…

+ Встал в 7:00

+ Помог бабушке перейти дорогу

+ Пришел вовремя на встречу

+ Веду дневник успеха

+ Не курю и не пью

+ Уступил беременной женщине место в очереди за продуктами

+ И т.д.


Ваши достижения, ваши успехи – это ваши личные достижения каждый день. И вы должны об этом помнить с того момента, как просыпаетесь. Потому что знаете, что вечером вы должны вести «Дневник Успеха». Ведь вы дали себе обещание его вести.


Что вы получаете от ведения данного дневника:


+ Самомативацию и похвалу за то, что вы сегодня сделали над собой усилие, победили лень, зависимость от вредных привычек.

+ Вы дисциплинируете себя. Это делает вас более успешным и пунктуальным.

+ Вы подводите итоги того, что сделали в течение дня, и что привело вас к успеху.

+ В течение дня вы помните, что вечером вам придется вести записи, поэтому, вы хотите и делаете все, чтобы в нем появилась хоть одна запись, а это значит, что сегодня вы сделаете еще один шаг на пути к успеху.


P.S. Как говорится, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.


2. Блокнот - «Ежедневный Планировщик»

Этот блокнот вы ведете с утра и в течение всего дня добавляете в него новые записи. Планируете не только день сегодняшний, но и другие дни в течение всего года. Если вы обещали приехать к бабушке на следующей недели в пятницу, то обязательно запишите это. Это поможет вам стать более обязательным и ответственным человеком.


Еще один важный плюс ведения ежедневника – вы не забиваете свою голову мелочами. Вы просто записываете в ежедневник все дела, которые хотите сделать в течение дня, а вечером подводите итоги. И если вы что-то не сделали сегодня (не успели или проявили лень), то вы можете перенести это действие на завтра. Но помните, что завтра у вас уже будет на одно дело больше.


Если вы сегодня все сделали, что запланировали, то вы может взять одно дело из завтрашнего дня и сделать его сегодня. Следовательно, завтра у вас будет меньше дел. Согласны?


Важно! Учитесь планировать сначала на день, потом на неделю, а потом на месяц. А высший пилотаж планирования, это суметь распланировать свои действия и цели на целый год.


P.S. Делайте себе подарки каждый день за то, что выполнили все запланированные дела.



3. Блокнот – «Мои идеи от А до Я»

Ооо, это вообще суперская вещь! Его ведут все знаменитые и успешные предприниматели, актеры и политики. Это даже не блокнот – это целый журнал с картинками, фотографиями и вырезками из газет.


Каждый день вам в голову приходят разные (гениальные и не очень) идеи по поводу развития бизнеса (своего или чужого) и другие идеи, от которых вас плющит (особенно в период размышлений). Поэтому, я настоятельно рекомендую иметь такой блокнот, а лучше иметь таких несколько. Один карманный, а другой настольный.


Важная и гениальная идея может прийти вам в любой момент. Когда вы стоите в очереди или едите по магистрально дороге. Когда летите в самолете или оформляете визу. Но самые крутые места, в которых людям приходят супер-пупер идеи, это туалет и кровать. :)


Именно перед сном, когда нет внешних раздражителей, а в комнате темнота, ваши веки закрыты, вы совершенно расслабились. И тут начинается чудо! Ваш мозг начинает шевелить извилинами и выдавать просто гениальные вещи, о которых вы можете думать даже часами. И это не дает вам покоя. У вас начинается бессонница!


Поэтому, я предлагаю вам встать с кровати, включить свет, или уйти в другую комнату, взять блокнот «Мои идеи от А до Я» и записать свою идеи и всё что с ней связано черным по белому. После этого вы перестанете о ней думать и переживать, что вы ее забудете. Вы будете знать, что она не исчезнет, и вы сможете продолжить развивать и додумывать ее уже на следующий день...



Добавить комментарий